Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Власти Марий Эл прорабатывают вопрос завершения реконструкции Марийского ТЮЗа

04.03.2021 Глава Марий Эл Александр Евстифеев лично побывал на объекте и осмотрел пристрой, строительство которого было начато еще в 2014 году. Здание бывшего театра кукол 1989 года постройки. В настоящее время оно находится в неудовлетворительном состоянии: повреждены конструкции здания, трещины в наружных кирпичных стенах, протекает кровля, разрушается отделка фасада.

Марийский театр юного зрителя, который сейчас размещается в этом здании, работает в крайне стесненных условиях, препятствующих нормальной организации творческого процесса, создаются объективные трудности для проведения крупномасштабных театральных форумов.

В 2014 году была разработана проектно-сметная документация, которой предусматривалась реконструкция 3-этажного бывшего здания театра кукол под театр юного зрителя в 2 очереди.

Александр Евстифеев отметил, что на сегодняшний день проект устарел, поэтому нуждается в актуализации.
«Прежде всего, уделить максимально возможное внимание самой сцене, потому что это не кафе, где просто посидели, и не объект маленького сельского клуба, это республиканский театр. Поэтому первый вопрос, который необходимо решить, это рассмотреть возможность увеличения сцены и под хорошую сцену рассмотреть возможность увеличения зрительного зала, например, в существующем контуре сегодняшнего театра. Что касается входной группы и холла, можно рассмотреть в существующем пристрое. Поэтому надо все актуализировать, и тогда мы эту работу завершим», - сказал Глава Марий Эл по итогам осмотра театра.

Подготовлено по материалам организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл
D3RTofP5BEQ.jpg pcmZE_2dw8o.jpg



Количество показов: 1080
Дата создания: 04.03.2021 15:15:08
Дата изменения: 04.03.2021 15:15:08

Возврат к списку