Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Вопросы уборки йошкар-олинских дворов обсудили сегодня в администрации города с организациями, управляющими многоквартирными домами

Вопросы уборки йошкар-олинских дворов обсудили сегодня в администрации города с организациями, управляющими многоквартирными домами 04.03.2021 Зима в этом году выдалась не только холодной, но и снежной, а наступление весны по предварительным прогнозам будет носить затяжной характер. По республике за февраль 2021 года выпало от 150 до 210 % от месячной нормы осадков, а высота снежного покрова составила от 50 до 70 см. Похожими погодными условиями отличилась в последний раз зима 2011 года.

Последние дни Йошкар-Ола вновь во власти снегопадов, а значит на коммунальные службы ложится пиковая нагрузка, обнуляя всю ранее выполненную работу. Поэтому несмотря на приближение праздничных нерабочих дней первый заместитель мэра города Йошкар-Олы Антон Трудинов обратился к управляющим компаниям активизировать деятельность по ликвидации последствий непогоды.

"Обслуживающие организации должны обратить самое пристальное внимание на скатные кровли. Если работа по расчистке крыш ведется по графику, вы не успеваете, необходимо выявлять возможные места схода наледи и снежных масс и обозначать их сигнальной лентой, чтобы не пострадали люди. Уведомляйте своих жителей, чтобы не оставляли автомобили ближе 5 метров до скатных крыш. Основной упор также необходимо сделать на механизированной расчистке дворовых проездов и работе дворников по обслуживанию входных групп и тротуаров", - отметил первый заммэра.

Кроме того, МУП "Город" совместно с управлением городского хозяйства было поручено проработать вопрос расчистки межквартальных проездов, особенно в микрорайонах, расположенных в зоне строительства дороги по ул. Петрова, а управляющим организациям - обратить внимание на территории обслуживаемых домов, чтобы совместными усилиями решить проблему транспортной доступности данных микрорайонов.

Количество показов: 1564
Дата создания: 04.03.2021 16:35:38
Дата изменения: 04.03.2021 16:35:38

Возврат к списку