Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Парад у дома ветеранов: как поздравляют участников Великой Отечественной войны в Йошкар-Оле

Парад у дома ветеранов: как поздравляют участников Великой Отечественной войны в Йошкар-Оле 07.05.2021 Идея проведения акции "Парад у дома ветерана" возникла в период коронавирусных ограничений, но такой формат с учётом почтенного возраста фронтовиков продолжает сохранять свою актуальность.

Сегодня импровизированной площадью для проведения парада под окнами многоквартирного дома стал двор по ул. Вознесенской. Праздничные аккорды и песни военных лет: Журавли, Нам нужна одна победа, Катюша, С днем рождения Победа прозвучали для участницы войны Нагаевой Ольги Степановны. По этой хрупкой женщине сразу и не скажешь, что она фронтовичка, награждена Орденом Отечественной войны II степени.

Ветеран вместе со своей большой семьей наблюдала за концертной программой, подготовленной творческим коллективом Дворца культуры им. 30-летия Победы, из окна квартиры.

Очень символично, что поздравление для ветерана прозвучало и от Ольги Седельниковой, заместителя главного врача поликлиники № 1, единственной прибольничной амбулатории, которая работала в годы войны. А Смоленцева Мария, ученица 6 класса 4 гимназии прочитала для Ольги Степановны стиховорение "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины".

​«В этот день наши фронтовики должны чувствовать внимание и видеть нашу благодарность за их вклад в Победу. Мы хотели доставить атмосферу праздника прямо к порогу, где проживает защитник нашей Родины, исполнить знакомые всем песни военных лет. Мы в неоплатном долгу перед их героическим прошлым. И вот таким образом, пусть и небольшими концертными программами, мы хотим это выразить», - рассказала Татьяна Бицуля, заведующая отделом культуры ДК им. 30-летия Победы.

Количество показов: 1543
Дата создания: 07.05.2021 17:10:56
Дата изменения: 07.05.2021 17:10:56

Возврат к списку