Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Жители Марий Эл скорбят вместе со всей страной по погибшим в Казани

Жители Марий Эл скорбят вместе со всей страной по погибшим в Казани 12.05.2021 Люди несут цветы, игрушки и свечи к временному мемориалу, оборудованному возле памятника учителю лицея № 11 г. Йошкар-Олы.

Цветы в память о погибших в Казани сегодня возложил Глава региона Александр Евстифеев. Возле народного мемориала он почтил минутой молчания память безвременно ушедших детей и взрослых.

«Сегодня очень скорбный день в Республике Татарстан. Это наши добрые соседи и друзья. Республика Марий Эл скорбит вместе со всеми татарстанцами и со всей Российской Федерацией. Ужасная трагедия.Произошедшеене поддается здравому осмыслению. Погибли ни в чем неповинные дети и взрослые, и еще сегодня большое количество пострадавших находится на лечении. Мы желаем всем скорейшего выздоровления и поддерживаем родственников. У нас добрые отношения с Республикой Татарстан, и мы приглашаем жителей Татарстана в Республику Марий Эл на отдых и реабилитацию. Готовы оказать необходимую помощь и поддержку», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев в интервью журналистам.

Накануне Глава региона направил в адрес жителей Татарстана и Президента республики Рустама Минниханователеграмму, в которой выразил слова соболезнования всем, кто потерял близких в результате чудовищной трагедии, унесшей жизни невинных детей и жизни взрослых людей, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

«Дружественный народ Татарстана, сердцем разделяем Вашу боль. В этот трагический час Республика Марий Эл скорбит вместе с вами», - сказал Александр Евстифеев.

По жертвам трагедии в Казани скорбит вся страна. Россияне несут цветы к мемориалам памяти в своих городах.

По информации организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Количество показов: 1573
Дата создания: 12.05.2021 14:33:12
Дата изменения: 12.05.2021 14:33:12

Возврат к списку