Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Жители Йошкар-Олы проголосовали ЗА реконструкцию лицея № 11 им. Т.И.Александровой

Жители Йошкар-Олы проголосовали ЗА реконструкцию лицея № 11 им. Т.И.Александровой 23.07.2021 Вчера на общественных обсуждениях, организованных администрацией города Йошкар-Олы, были представлены материалы по планируемой реконструкции корпуса бассейна под учебные классы начальной школы; строительству стадиона на территории лицея; реконструкции первого этажа в части увеличения площади под дополнительные кабинеты. Все участники общественных обсуждений единогласно поддержали реконструкцию лицея.

Как отметила директор образовательного учреждения Людмила Андреева, лицей славится своим коллективом и выпускниками, "конёк" лицея это математика, родители ведут своих детей учиться целенаправленно. Желающих учиться здесь много. Но, к сожалению, площадь лицея очень ограничена, проектная мощность всего 850 человек, поэтому не все желающие могут попасть в учреждение. Даже дополнительный 5 класс не позволил принять всех. Проблему можно решить за счет сноса здания пристроя - бывшего плавательного бассейна.

С марта 2006 года здание бассейна закрыто и не эксплуатируется. На сегодняшний день помещение восстановлению не подлежит, содержать бассейн нерентабельно, лицей этого сделать не может.

Лицей является одним из старейших образовательных учреждений города, он находится на особом контроле Главы Марий Эл. Александр Евстифеев посещал лицей и обращал внимание на то, что необходимо расширить площадь учреждения.

Вера Вертинская, руководитель волонтерского центра «Единой России», также высказалась в поддержку реконструкции лицея: "За последние годы в Йошкар-Оле построено восемь новых детских садов (девятый строится в микрорайоне Мирный), впервые за 30 лет введена в эксплуатацию школа и планируется строительство еще двух. Лицей им. Александровой находится в центре города и является очень востребованным. Радует, что Правительство региона и администрация города нашли возможность провести реконструкцию. При рассмотрении бюджета города фракция «Единая Россия» единогласно поддерживает сохранение приоритета формирования расходов на социальную сферу, которые составляют более половины всех расходов. Партия поддержит и вопрос реконструкции лицея".

Количество показов: 1433
Дата создания: 23.07.2021 12:15:48
Дата изменения: 23.07.2021 12:15:48

Возврат к списку