Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

У ТЭЦ-1 имеется большой потенциал, и модернизация предприятия носит непрерывный характер

У ТЭЦ-1 имеется большой потенциал, и модернизация предприятия носит непрерывный характер 17.09.2021 По словам директора МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» Игоря Бондарчука, в настоящее время проходит реконструкция подстанций Витаминный и Студенка. На обеих подстанциях будут современные разъединители с полимерной изоляцией и элегазовые выключатели с дистанционным управлением. Кроме того, на ПС Витаминный поставят процессорные защиты силовых трансформаторов и щит постоянного тока с аккумуляторной батареей для организации надежных схем оперативного тока.

Полным ходом идет цифровизация управления технологическими процессами как в электро-, так и в теплоснабжении. Это и система мониторинга объектов, в том числе у потребителей, и автоматизированный сбор информации о работе оборудования подстанций и котельных, так, например, завершаются работы по техническому перевооружению и автоматизации еще одной котельной - №20 в п. Аэропорт.

Также Игорь Леонидович добавил, что в этом году планируется установить в 21 многоквартирном автоматизированные узлы погодного автоматического регулирования и в 53 домах третьего микрорайона узлы автоматического регулирования горячего водоснабжения. Это новый взаимовыгодный подход ко взаимоотношениям теплоснабжающей организации и потребителей. В результате, в выигрыше окажутся обе стороны: потребитель проучит качественный коммунальный ресурс и экономию денежных средств, а теплоснабжающая организация - нормативную температуру обратной сетевой воды, снижение потерь тепловой энергии и затрат на ее транспорт.

По информации: Газета "Йошкар-Ола" | Новости столицы Марий Эл!

Количество показов: 1591
Дата создания: 17.09.2021 14:10:24
Дата изменения: 17.09.2021 14:10:24

Возврат к списку