Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Осенью пешеходам необходимо быть особенно внимательными и использовать светоотражающие элементы на верхней одежде

Осенью пешеходам необходимо быть особенно внимательными и использовать светоотражающие элементы на верхней одежде 11.10.2021 Именно в это время года обычно происходит рост количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.
По информации Газеты "Йошкар-Ола", с начала сентября в Марий Эл зарегистрировано 12 наездов на пешеходов, 8 из которых произошли в вечернее и ночное время, когда людей видно плохо, и при этом у многих на одеже нет светоотражателей.

Например, осенью 2020 года на территории Марий Эл было зарегистрировано 37 ДТП, связанных с наездами на пешеходов в темное время суток. В результате этих происшествий 4 человека погибли и 35 получили серьезные травмы.

В связи с этим, госавтоинспекторы настоятельно советуют использовать светоотражатели для улучшения видимости пешехода. Это поможет сохранить жизнь и здоровье пеших участников дорожного движения, особенно в условиях недостаточной освещенности улиц и трасс.

Напомним, что согласно ПДД, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. А вне населенных пунктов наличие светоотражателей - не рекомендация, а обязательное правило, которое должны соблюдать пешеходы.

За нарушение этих правил пешеходов привлекают к административной ответственности.

Количество показов: 904
Дата создания: 11.10.2021 16:10:34
Дата изменения: 11.10.2021 16:10:34

Возврат к списку