Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Ещё один недострой в Йошкар-Оле уйдёт в прошлое

Ещё один недострой в Йошкар-Оле уйдёт в прошлое 12.10.2021 Недостроенный объект по бульвару Чавайна долгое время портил облик столицы Марий Эл. Но здание было построено законно, у него был собственник, который по каким-то причинам остановил работы на определенном этапе, поэтому в целях побуждения его к активным действиям, власти могли действовать только в рамках закона. К примеру, за последние несколько лет в отношении собственника отделом контроля администрации города Йошкар-Олы было составлено порядка 20 протоколов за нарушение Правил благоустройства и содержание здания в ненадлежащем состоянии. А каждый протокол - это штраф в размере нескольких десятков тысяч рублей.

И вот, наконец, дело сдвинулось с "мертвой" точки - заброшенное здание обрело нового собственника, в планах которого провести его реконструкцию. О том, что появится на месте недостроя, рассказал один из совладельцев объекта Алексей Шаймарданов.

"Это будет торговый центр многофункционального назначения. В планах увеличить существующую площадь в 2,5 раза, надстроить ещё один этаж под размещение офисных помещений, обустроить парковку и заасфальтировать проезды к зданию. Сейчас завершается процесс проектирования, затем необходимо пройти экспертизу и получить разрешение на реконструкцию. А пока, чтобы не терять время, мы огородили строительную площадку, сейчас вычищаем территорию, будем менять коммуникации (под замену идет сгнивший трубопровод). Здесь будет дежурить охранник, по периметру установим камеры", - поделился Алексей.

О конкретных сроках реализации проекта пока говорить рано, но Алексей, имеющий большой опыт реконструкции подобных "заброшек", говорит, что после получения всей необходимой разрешительной документации, 6-ти месяцев вполне достаточно, чтобы завершить строительные работы.


Количество показов: 1055
Дата создания: 12.10.2021 14:49:15
Дата изменения: 12.10.2021 14:49:15

Возврат к списку