Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Как организации проверять QR-коды?

Как организации проверять QR-коды? 21.10.2021 С 22 октября Республика Марий Эл переводит рестораны, кафе, иные предприятия общественного питания, кинотеатры, театры, филармонии, фитнес-центры, бассейны на работу по QR-кодам.

Организация проверки QR-кодов

Поставьте пункт контроля у входа в заведение, назначьте одного из сотрудников ответственным за проверку QR-кодов. На тротуар у входа нанесите разметку в 1,5 метра - она позволит людям в очереди соблюдать социальную дистанцию.

Проинструктируйте сотрудника, какие QR-коды он должен проверять. Это должны быть только QR-коды, полученные по данным информационных систем и регистров. Сотруднику следует обращать внимание на домен сайта, которые подтверждают действительность QR-кода - это должны быть gosuslugi.ru.

Сам QR-код может быть предъявлен как в электронном виде с экрана мобильного устройства, так и распечатанным на бумаге.

Попросите клиента показать QR-код. Дайте ответственному за допуск посетителей сотруднику смартфон. На смартфон нужно установить приложение "Госуслуги СТОП Коронавирус" ("Госуслуги СТОП Covid19") и сканировать коды через него.

На экране отобразится:

1. Статус кода - действителен или недействителен.
2. Инициалы посетителя - первые буквы фамилии, имени и отчества.
3. Дата рождения посетителя.
4. Первые две цифры серии и последние три цифры номера паспорта.

Попросите клиента предъявить паспорт. Данные QR-кода нужно сверить с данными паспорта. Если они совпадут, посетителя можно пропустить.​

Количество показов: 3044
Дата создания: 21.10.2021 16:23:34
Дата изменения: 21.10.2021 16:23:34

Возврат к списку