Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На дорогах Йошкар-Олы сотрудники ДПС проверяют соблюдение правил дорожного движения

На дорогах Йошкар-Олы сотрудники ДПС проверяют соблюдение правил дорожного движения 21.10.2021 На автодорогах республики с 18 по 22 октября проходят проверки соблюдения правил ПДД, сотрудниками госавтоинспекции. За прошедшие дни к административной ответственности были привлечены 42 пеших участника движения, из них 13 – за отсутствие светоотражающих элементов на одежде в темное время суток на загородных трассах .

Спешим напомнить, что использование светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, которые делают участников дорожного движения более заметным в темноте, это не только требование ПДД, но и жизненная необходимость. Пешехода со световозвращателями водитель увидит за 150-300 метров, пешехода - без обозначающих знаков – за 15 метров, а значит возможности среагировать у водителя практически не остается.

Правила, которые необходимо соблюдать пешеходам:

- Передвигаться можно только по пешеходным дорожкам или тротуарам (в случае их отсутствия - по обочинам дорог).
- При передвижении по городу в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами, а вне населенных пунктов наличие светоотражателей - не рекомендация, а обязательное правило.
- Пешеходы должны переходить дорогу только по пешеходным переходам (при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин).
- На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только убедившись, что приближающиеся транспортные средства далеко и их переход будет безопасен.

Будьте внимательны на дорогах в темное время суток, соблюдайте ПДД.

По информации Газета "Йошкар-Ола"

Количество показов: 1530
Дата создания: 21.10.2021 16:49:14
Дата изменения: 21.10.2021 16:49:14

Возврат к списку