Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Гимназии имени Сергия Радонежского прошли видеоуроки на тему «Россия в цифрах»

В Гимназии имени Сергия Радонежского прошли видеоуроки на тему «Россия в цифрах» 28.10.2021 В рамках информационно-разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения 2021 года, для учеников школы провели классные часы, на которых ребятам объяснили о том, когда, как и зачем проходит Всероссийская перепись населения. В ходе урока школьники узнали, что перепись проводится, для того чтобы получить больше статистических данных о людях, живущих в нашей стране, а именно: сколько им лет, чем они занимаются, где проживают, какое у них образование, а также узнали информацию о городах - миллионниках и соотношении мужчин и женщин.

Ребята с удовольствием познакомились с этой темой и благодаря такому занятию, узнали о важности переписи населения для нашей страны.

Напомним, Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Её основной особенностью является возможность самостоятельного заполнения электронных переписных листов на себя и членов своей семьи на портале «Госуслуги».

Использованы материалы с официальной страницы Гимназии имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы (http://gsergrad.ru/).

Количество показов: 1494
Дата создания: 28.10.2021 15:52:28
Дата изменения: 28.10.2021 15:52:28

Возврат к списку