Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Ученики школы №2 приняли участие в профориентационных уроках, которые состоялись благодаря проекту «Билет в будущее»

Ученики школы №2 приняли участие в профориентационных уроках, которые состоялись благодаря проекту «Билет в будущее» 10.11.2021
Данный проект посвящен ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов, реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование» и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Ученики средних и старших классов школы №2 смогли принять участие во Всероссийских профориентационных уроках. Материалы для проведения уроков были подготовлены федеральными экспертами из г. Москва.

Для учеников 6 и 7 классов уроки прошли в форме игры, ученики 8 класса обсудили вопрос «Кем я стану в будущем?». Ребята активно принимали участие в дискуссии, а также с интересом смотрели предложенные видеофрагменты и решали кейсы в ходе открытого урока. Самые старшие ребята затронули вопрос овладения компетенциями Soft |Hard Skills. Учеников разделили на команды, с учетом интересов и способностей к профессиональным направленностям, а после предложили решить задание «Портрет профессионала», посмотреть интервью с профессионалами в разных областях деятельности и сыграть в деловую игру «Выбираем профессию».

В ходе проведения профориентационных уроков, игр и решения предложенных заданий школьники узнали много интересного, а некоторые - даже определились со своей будущей профессией.

Использованы материалы: http://edu.mari.ru/mouo-yoshkarola/sh2/default.aspx

Количество показов: 743
Дата создания: 10.11.2021 14:17:20
Дата изменения: 10.11.2021 14:17:20

Возврат к списку