Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Один из общественных деятелей Йошкар-Олы – Валентин Севастьянов в своем аккаунте ВКонтакте поделился мнением о рейдовых мероприятиях по соблюдению масочного режима в общественных местах нашего города

Один из общественных деятелей Йошкар-Олы – Валентин Севастьянов в своем аккаунте ВКонтакте поделился мнением о рейдовых мероприятиях по соблюдению масочного режима в общественных местах нашего города 10.11.2021 Активист отметил, что не является сторонником штрафов, по его мнению, первоначально достаточно предупредить людей о том, что следует надеть маску. А вот гражданам, которые категорически отказываются надевать маску, было бы целесообразно выписывать штраф. Почему же некоторые граждане понимают, что очень важно заботиться о жизни и здоровье друг друга и маску нужно носить обязательно, а некоторые так и продолжают игнорировать все рекомендации?

«У меня в окружении в последнее время умирает большое количество людей, соседи, родственники знакомых, известные люди. Эта волна только нарастает. Часто приходится общаться с врачами и представителями Минздрава. И теми, кто переболел. Люди возвращаются из больниц, как с войны. Проходят длительную реабилитацию. Ситуация действительно требующая жестких мер, если не сказать критическая. Болеет столько, сколько никогда не болело. Все стационары забиты, отменяют плановое лечение, все заполняется людьми с острой формой ковида. Многие в тяжелом состоянии. Болеют и молодые, и старые, и средний возраст», - именно так написал общественник на своей странице.

В середине октября Валентин Севастьянов вместе с сотрудниками полиции и журналистами участвовал в рейдовом мероприятии, в ходе которого были составлены несколько протоколов на безмасочников. Некоторым гражданам ему самому пришлось объяснять, почему так важно в настоящее время соблюдать масочный режим.

А как же ситуация с соблюдением масочного режима обстоит сейчас? Ведь все знают, что, к сожалению, ситуация с распространением коронавируса осложнилась.

Ежедневно в общественных местах города проходят рейды, основная задача которых не штрафы, а профилактика. Гражданам объясняют, что необходимо надевать маски, ведь люди, сами того не зная, могут быть переносчиками инфекции. В случаях отказа от использования маски, на нарушителя составляется протокол. На территории города работает сразу несколько рейдовых бригад, которые проверяют общественный транспорт, магазины, фитнес центры, салоны красоты и т.п. При этом каждый день составляется несколько десятков протоколов. Это означает, что часть горожан и дальше продолжают игнорировать антиковидные меры.

В России уже сложилась судебная практика относительно вопросов, связанных с административными штрафами за несоблюдение масочного режима. Решения судов отменяются только в случаях ошибок, допущенных при оформлении. Поэтому слушать тех, кто агитирует за неношение масок не стоит. Штраф они за нарушителя платить не будут.

В свою очередь, мы хотим поблагодарить тех граждан, которые с пониманием относятся ко всем мероприятиям, направленным на сдерживание распространения коронавирусной инфекции.

Фото: Валентин Севастьянов

Количество показов: 863
Дата создания: 10.11.2021 16:35:25
Дата изменения: 10.11.2021 16:35:25

Возврат к списку