Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

О состоянии законности на территории города

О состоянии законности на территории города 11.11.2021

Прокуратурой г. Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура г. Йошкар-Олы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ГБУ РМЭ «Шоя-Кузнецовский психоневрологический интернат». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, обвиняемый, будучи директором ГБУ РМЭ «Шоя-Кузнецовский психоневрологический интернат» и одновременно выполняя управленческие функции в подконтрольной ему организации – обществе с ограниченной ответственностью «Водоремсервис», в период с 31 января 2011 г. по 16 октября 2018 г. заключил заведомо невыгодные для интерната 15 договоров на отпуск воды и 12 договоров на прием сточных вод по завышенной цене.

Денежные средства в качестве оплаты выполненных работ по его поручениям перечислялись бухгалтером интерната на расчетный счет ООО «Водоремсервис».

В результате необоснованного расходования денежных средств государственному бюджетному учреждению причинен ущерб в размере свыше 7,5 млн рублей.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу.


Информация поступила от прокуратуры города


Количество показов: 541
Дата создания: 11.11.2021 11:53:18
Дата изменения: 11.11.2021 11:53:18

Возврат к списку