Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

О состоянии законности на территории города

12.11.2021 Прокуратурой города выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Прокуратурой города на основании поступившего обращения жительницы многоквартирного дома № 6В ул. Я. Крастыня г. Йошкар-Олы проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Заявительница указывала, что управляющей компанией не было обеспечено участие представителей собственников помещений многоквартирного дома при проведении работ по ремонту общего имущества.
В ходе проверки установлено, что управление указанным многоквартирным домом осуществляет управляющая компания ООО «УК «Бытовой сервис».
В связи с чем в соответствии с нормами действующего законодательства на ООО «УК «Бытовой сервис» возложена обязанность по обеспечению участия представителей собственников помещений в многоквартирного дома № 6В ул. Я. Крастыня г. Йошкар-Олы  Республики Марий Эл в осуществлении контроля за качеством выполняемых услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в том числе при их приемке.
Проверка показала, что в нарушение требований законодательства управляющая организация при осуществлении работ по прочистке участка магистрали канализации 2 подъезда не обеспечила участие представителей собственников помещений многоквартирного дома в осуществлении контроля  за качеством ремонтных работ трубопровода.
В связи с выявленными нарушениями руководителю управляющей компании внесено представление.
В отношении мастера текущего ремонта, совмещающего должность главного инженера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1  ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).
Постановление с материалами проверки направлено для рассмотрения в Департамент государственного жилищного надзора по Республике Марий Эл и в настоящее время находится на рассмотрении


Количество показов: 1326
Дата создания: 12.11.2021 13:28:28
Дата изменения: 12.11.2021 13:28:28

Возврат к списку