Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Завершается строительство детского сада в микрорайоне «Мирный»

Завершается строительство детского сада в микрорайоне «Мирный» 17.11.2021 В настоящее время выполнены отделочные работы, продолжается сбор и установка детской мебели. Закупаются посуда, мягкий инвентарь, игровой и дидактический материалы. Детский сад укомплектован оборудованием, необходимым для полноценного функционирования, в соответствии с требованиями санитарных правил и норм, а для обеспечения защиты оснащен инженерно-техническими средствами охраны.

Название дошкольного учреждения подобрано под стать его яркому фасаду, внутренней отделке и красочным площадкам для прогулок. "Колибри" - такое наименование получил новый детский сад, открытие которого планируется уже в декабре этого года. В управлении образования администрации города Йошкар-Олы формируются списки детей, которые будут посещать новый детский сад. Он рассчитан на 320 воспитанников.

Развитие системы образования Марий Эл остаётся одним из приоритетов деятельности Правительства республики. Строительство детских садов - один из ярких тому примеров. Дошкольное учреждение "Колибри" стало 6 зданием, построенным в Йошкар-Оле за последние 3 года в рамках национального проекта «Демография».

Важно, что детский сад возведён в микрорайоне Мирный, который в последние годы активно застраивается. Это создаёт комфортные условия проживания для молодых семей, которые смогут водить своих детей в детский сад, расположенный рядом с их домом.

Количество показов: 1030
Дата создания: 17.11.2021 15:41:54
Дата изменения: 17.11.2021 15:41:54

Возврат к списку