Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поэтапная модернизация пешеходных переходов Йошкар-Олы продолжается

03.12.2021 Поэтапная модернизация пешеходных переходов Йошкар-Олы продолжается: следующий на очереди переход на перекрёстке ул. Машиностроителей - ул. Чернякова

В Йошкар-Оле идут работы по установке светодиодных светильников на наиболее «темных» пешеходных переходах. Вчера специалисты завершили установку дополнительного освещения на перекрестке улицы Молодежной и Сернурского тракта. А уже сегодня модернизируют нерегулируемый переход через дорогу, которая активно используется жителями.

Начальник цеха по содержанию технических средств дорожного движения МУП «Город» Алексей Крылов рассказал о том, насколько успешно действует программа по установке дополнительного освещения, стартовавшая в 2019 году, и почему сегодня модернизируется данный перекресток:

«За последние три года дополнительным освещением было оснащено 84 пешеходных перехода, это делается с целью повышения безопасности наших горожан. В первую очередь, дополнительное освещение появилось на пешеходных переходах вблизи социально значимых объектов. В данное время эти мероприятия уже дают положительный результат в виде сокращения количества ДТП в темное время суток примерно на треть случаев. Сегодня освещение устанавливается на перекрестке улицы Машиностроителей с улицей Чернякова. Сам пешеходный переход недавно был перенесен ближе к перекрестку с улицей Чернякова, поскольку основной поток пешеходов проходит именно здесь. Можно сказать, что на сегодняшний день мы вдвойне обезопасили наших горожан на данном участке дороги».

Отметим, что до конца текущего года работы по установке дополнительного освещения, ожидаются также на переходах улиц Петрова и Карла Либкнехта.

Количество показов: 1672
Дата создания: 03.12.2021 18:26:49
Дата изменения: 03.12.2021 18:26:49

Возврат к списку