Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

МУП "Водоканал" проводит работы по укладке канализации на ул. Машиностроителей с применением технологии горизонтально направленного бурения

МУП "Водоканал" проводит работы по укладке канализации на ул. Машиностроителей с применением технологии горизонтально направленного бурения 08.12.2021 Этот метод позволяет провести качественные работы не только в стеснённых условиях при большой концентрации проложенных подземных коммуникаций, но и не повредить существующее благоустройство территории.

На улице Машиностроителей в связи со 100% износом сетей МУП "Водоканал" проводит работы по прокладке канализации. Специалисты используют полиэтиленовую трубу диаметром 160 мм, протяженностью 146 п.м.

По технологии работы сначала загружается буровая штанга, к ней подключается так называемый "пилот" с размещенным в нем зондом. Зонд посылает сигнал на локационную систему, далее сотрудник по показаниям приборов отслеживает через сигнал глубину, уклон и направление. Внутри буровой штанги подается раствор бентонита для охлаждения зонда, т.к. при возникновении критических температур он может перегреться, также бентонитный раствор вымывает из скважины буровой шлам. После формирования скважины прокладывается трубопровод.

Техника позволяет проводить грунтовые работы с большей эффективностью. Применение установки горизонтально направленного бурения также значительно сокращает сроки проведения работ.

Количество показов: 1590
Дата создания: 08.12.2021 18:43:58
Дата изменения: 08.12.2021 18:43:58

Возврат к списку