Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Портал Госуслуг с каждым годом становится удобнее

Портал Госуслуг с каждым годом становится удобнее 12.01.2022 Он стал еще полезнее для родителей – оформление заявок на получение пособий и выплат, а также запись детей в детский сад и школу - теперь дело нескольких минут.

Абитуриенты могут подать документы в вузы по всей России, не выходя из дома. Для выпускников в 2022 году здесь будут доступны более 500 вузов страны. В список вошли также и три вуза, находящихся в Марий Эл.

Получить временную регистрацию теперь можно тоже онлайн – в этом случае даже не требуется личное присутствие всех собственников жилья – свое согласие они тоже могут подтвердить на Госуслугах.

С помощью сервиса «Получение актовых записей ЗАГС» стало проще подтверждать семейный статус при совершении сделок купли-продажи или получении детских пособий, а также здесь можно получить цифровое свидетельство о браке, разводе, рождении или смени имени.

Для автовладельцев в прошлом году появилось приложение «Госуслуги Авто». Здесь можно проверять историю автомобиля или подавать заявление на регистрацию транспортного средства и на замену водительского удостоверения. Кроме того, в приложении будет отображаться цифровая копия СТС.

Количество показов: 1582
Дата создания: 12.01.2022 15:42:56
Дата изменения: 12.01.2022 15:42:56

Возврат к списку