Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Осужден 42-летний житель г. Йошкар-Олы за неоднократную неуплату алиментов на содержание ребенка

20.01.2022 Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего отца несовершеннолетнего ребенка.

Гражданин, проживающий в г. Йошкар-Оле, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В суде установлено, что гражданин умышленно не исполнил решение суда, обязывающее его ежемесячно выплачивать алименты своей несовершеннолетней дочери. Ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние. Гражданин не имея постоянного источника дохода, однако имея возможность в силу своей трудоспособности заработать, не принимал меры к погашению образовавшейся задолженности, которая за 3 месяца превысила 44 тысячи рублей.

В судебном заседании неплательщик алиментов свою вину признал полностью. Судья, с учетом позиции государственного обвинителя, признал его виновным и назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Количество показов: 1569
Дата создания: 20.01.2022 11:41:08
Дата изменения: 20.01.2022 11:41:08

Возврат к списку