Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В МУП «Водоканал» продолжается модернизация парка спецтехники

В МУП «Водоканал» продолжается модернизация парка спецтехники 20.05.2022 В текущем году предприятием приобретен кран манипулятор на шасси Камаз "Галичанин", стоимостью 9 млн рублей. Важно отметить, что последние несколько лет городской водоканал активно развивается и имеет возможность направить собственные средства на внедрение новых технологий, обновление техники и снижение затрат на ее эксплуатацию.

Так, например, в прошлом году была приобретена установка горизонтально направленного бурения, благодаря которой становится возможной прокладка инженерных сетей под землей без ущерба для целостности дорожного и тротуарного покрытия или ландшафта земельного участка. Следовательно, минимизируются неудобства для жителей города и отпадает необходимость последующего восстановления нарушенных элементов благоустройства. А экономия при производстве работ достигает порядка 30 %!

Новый кран манипулятор будет использоваться, в том числе, и для доставки установки горизонтально направленного бурения к месту производства работ.

В МУП «Водоканал» отмечают, что приобретаемая техника будет активно эксплуатироваться и работать на благо города и комфорта жителей.

Количество показов: 303
Дата создания: 20.05.2022 11:08:08
Дата изменения: 20.05.2022 11:09:03

Возврат к списку