Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» воплощает задуманные проекты

24.05.2022 Для этого необходимо принять участие в рейтинговом голосовании на общероссийской портале 12.gorodsreda.ru и выбрать одну из территорий, предложенных для благоустройства в 2023 году

Лето, берег реки и возможность ⛹заниматься активными видами спорта – так представляет себе отдых в столице Марий Эл председатель Федерации пляжных видов спорта республики Сергей Канашин, разработавший проект многофункциональной спортивной площадки в районе Вантового моста.

Здесь будет возможно заниматься футболом, баскетболом, волейболом, стритболом, а также пляжными видами спорта: регби, гандболом, бадминтоном, теннисом и фрисби.

К задумке такого проекта автора побудили большие успехи спортсменов из нашей республики, которые, несмотря на отсутствие специальных тренировочных площадок для пляжных видов спорта, всегда используют любые места, чтобы отточить свои навыки, и в дальнейшем занимают призовые места на российском уровне. Реализовать задуманный проект планируется в два этапа.

🔹1 -ый этап (непосредственно создание самих спортивных площадок) собираются начать уже этим летом на спонсорские средства.
🔹2 - ой этап (беговые дорожки, воркаут, площадки для сдачи норм ГТО и полоса препятствий) станет возможным, если проект поддержат горожане в рамках голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды».

❗Выбор за вами!

Количество показов: 180
Дата создания: 24.05.2022 10:08:05
Дата изменения: 24.05.2022 10:08:05

Возврат к списку