Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле по поручению врио Главы республики продолжается ремонт дворовых территорий

В Йошкар-Оле по поручению врио Главы республики продолжается ремонт дворовых территорий 18.08.2022 Сегодня ход проводимых работ на ул. Красноармейской оценил и.о. первого заместителя мэра города Йошкар-Олы Лев Покровский.

В настоящее время подрядной организацией проводятся работы по подготовке межквартального проезда, ведущего к двум социально значимым учреждениям города, к укладке верхнего слоя асфальта. Жители используют данный проезд также для заезда в ближайшие дворы. Кроме того, подрядчиками подготовлены к асфальтированию пешеходные дорожки и подходы к подъездам многоквартирного дома № 87 по ул. Красноармейской.

Лев Покровский отметил, что основные задачи по ремонту дворов - это отвод воды, восстановление асфальтобетонного покрытия, установка нового бортового камня и благоустройство территории. Управляющие компании одновременно с этим ведут работы по покраске фасадов домов, установке малых архитектурных форм или их восстановлению.

"Межквартальный проезд по ул. Красноармейской ведет к школе искусств № 3 и гимназии им. С. Радонежского, также здесь находится несколько многоквартирных домов, поэтому он попал в первоочередной перечень, где мы проводим комплексный поддерживающий ремонт. В целом, работы продолжаются по остальным территориям, 2 из них уже готовы, еще 2 - в завершающей стадии. На остальных активно работают подрядчики, как по асфальтобетонному покрытию, так и по всем видам благоустройства. Контроль за ними ведется ежедневно. Планируем все работы, в рамках доведенных городу денежных средств, завершить к 1 октября", - акцентировал и.о. первого заместителя мэра города Йошкар-Олы.

Количество показов: 193
Дата создания: 18.08.2022 15:44:36
Дата изменения: 18.08.2022 15:44:36

Возврат к списку