Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На территории детского сада "Ягодка" укладывают новый асфальт

На территории детского сада "Ягодка" укладывают новый асфальт 18.08.2022 Это безусловно радостное событие как для коллектива дошкольного учреждения, так и для родителей и их детей. Четкорева Полина, мама одного из воспитанников, отмечает, что в данный детский сад ходил ее старший ребёнок, а в этом году пойдёт уже младший сын. И она очень рада видеть проводимое благоустройство на территории любимого детского сада.

Здание детского сада № 70 было построено в далеком 1976 году. С 2010 года учреждение стало муниципальным. Сейчас уже никто и не припомнит, когда в последний раз здесь проводились работы по ремонту асфальтового покрытия. Судя по степени износа, возможно, что с момента строительства детского сада нового асфальта он и не видел.

Сейчас детский сад посещает более 300 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет. Подрядчики подготовили под асфальтирование более 1400 кв.м. внутренней территории, работают не только качественно, но и с душой. Специалист даже продемонстрировал, что при норме в 4 см слой укладываемого асфальта доходит до 6 см.

"Это наши дети, поэтому для них нужно сделать все отлично и красиво", - говорит дорожный рабочий.

Действительно, отремонтированная территория будет не только красивой и удобной, коллектив дошкольного учреждения уже продумывает, как вовлечь этот "холст под ногами" в образовательный процесс. Какое многообразие развивающих и познавательных игр на асфальте можно будет предложить дошколятам!

Количество показов: 214
Дата создания: 18.08.2022 17:26:40
Дата изменения: 18.08.2022 17:26:40

Возврат к списку