Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Новые формы взаимодействия власти и застройщиков способствуют решению проблемы аварийного жилья

Новые формы взаимодействия власти и застройщиков способствуют решению проблемы аварийного жилья 19.08.2022 Речь идет о заключении договоров комплексного развития территорий, в рамках которых проводится полная разработка земельного участка, на котором ведется строительство. Это не только возведение многоквартирных домов, но и прокладка всех необходимых коммуникаций и инженерных систем, а также благоустройство территории. При этом, застройщик принимает на себя обязательство по сносу расположенного в настоящее время аварийного (ветхого) жилья и расселению граждан.

В сентябре в Йошкар-Оле планируется заключение очередного договора о комплексном развитии территории части квартала, ограниченного улицами Зарубина, Лобачевского, Суворова и Рябинина.

Общая площадь застроенной территории составляет 10,5 тыс кв. м. По условиям договора у застройщика будет 5 лет для исполнения обязанности
по расселению горожан из аварийного жилья и возведению на месте снесенных домов нового комфортного жилья.

Сносу подлежат аварийные многоквартирные дома по ул. Суворова, д. 8; ул. Суворова, д. 8г; ул. Суворова, д. 8д; ул. Суворова, д. 10.

Заключение договоров комплексного развития территорий способствует задаче, поставленной Правительством республики в кратчайшие сроки решить проблему аварийного жилья в городе Йошкар-Оле, поэтому работа в этом направлении будет активно продолжена.

Количество показов: 259
Дата создания: 19.08.2022 10:14:15
Дата изменения: 19.08.2022 10:14:15

Возврат к списку