Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Проводится проверка по сообщению йошкаролинки в соцсетях о недостатках жилого помещения, предоставленного в рамках переселения граждан из аварийного жилья

Проводится проверка по сообщению йошкаролинки в соцсетях о недостатках жилого помещения, предоставленного в рамках переселения граждан из аварийного жилья 12.01.2023 Жительница, получившая 20 декабря 2022 года ключи от квартиры в новом доме, отправила в группу во ВКонтакте видео с наледью на пластиковом окне. При этом обращений в управляющую компанию или к застройщику от нее не поступало.

Сегодня в целях выяснения причин обледенения была проведена комиссионная проверка с участием представителей СУ СК России по Республике Марий Эл, Прокуратуры города Йошкар-Олы, управляющей компании, застройщика и администрации города.

С помощью специального оборудования были осуществлены замеры параметров микроклимата в квартире, осмотрены оконные конструкции, проверена работоспособность вытяжки. Согласно измерениям температура воздуха в комнате составила более +22°, что соответствует СанПин. Вентклапаны оказались закрытыми, что по словам экспертов могло оказаться причиной сильного конденсата на окнах, особенно при установленном верхнем допустимом пороге влажности более 55% в жилом помещении.

Компетентными органами по результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Количество показов: 296
Дата создания: 12.01.2023 08:51:10
Дата изменения: 12.01.2023 08:51:10

Возврат к списку