Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Разрушенным зданиям не место на карте Йошкар-Олы

Разрушенным зданиям не место на карте Йошкар-Олы 03.02.2023 Разрушенные, сгоревшие или неиспользуемые здания на территории Йошкар-Олы - это не только нарушение Правил благоустройства, но и нарушение прав горожан на проживание в условиях благоприятной и безопасной окружающей среды.

При злостном неисполнении собственниками требований о приведении таких объектов в надлежащее состояние, следующим шагом является обращение в суд о понуждении снести или отремонтировать здания и привести в эстетичный вид территорию земельного участка, исключив возможность проникновения третьих лиц.

В 2022 году в работе отдела контроля находились объекты по 13 адресам. В основном, это сгоревшие здания, их территории не огорожены и захламлены мусором. Такие объекты зачастую становились источником правонарушений: собирались компании, употребляющие алкоголь, совершались преступления как в отношении несовершеннолетних, так и с их участием.

Благодаря принятым отделом контроля мерам, соседи 9-и разрушенных строений теперь смогут жить спокойно, поскольку собственники привели их в должное состояние. Работа по 4-м выявленным объектам продолжается, в том числе по ряду дел ведется судебное разбирательство.

Количество показов: 386
Дата создания: 03.02.2023 16:37:16
Дата изменения: 03.02.2023 16:37:16

Возврат к списку