Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

МУП «Водоканал» начал реконструкцию и строительство наружных сетей водоснабжения и водоотведения в деревне Шоя-Кузнецово

МУП «Водоканал» начал реконструкцию и строительство наружных сетей водоснабжения и водоотведения в деревне Шоя-Кузнецово 07.06.2023 Стоимость работ составляет более 15 млн рублей. На выполнение первого этапа - разработка проектно-сметной документации - потребовалось 8 месяцев сложной и очень кропотливой работы. Но совместно с разработчиком проекта АО «Марийскгражданпроект» специалисты Водоканала смогли провести все необходимые изыскательские работы и согласования.

Второй этап включает в себя бурение новой артезианской скважины, прокладку более 650 м хозяйственно-бытового водопровода, постройку новой КНС (канализационной насосной станции). Работы на объекте должны быть завершены до ноября 2023 года.

К началу лета проложено 242 м водопровода и проведены гидравлические испытания. Завершено также бурение новой артезианской скважины. Водоносный слой обнаружен на 108 м. Забор поднятой с глубины воды отдан на экспертизу.

В июне продолжатся работы по прокладке водопровода и начнутся работы по строительству новой КНС.

Количество показов: 457
Дата создания: 07.06.2023 17:01:46
Дата изменения: 07.06.2023 17:01:46

Возврат к списку