Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Житель Йошкар-Олы Александр Васенин завершил работу по изготовлению стелы в память о наших защитниках, погибших в ходе СВО

Житель Йошкар-Олы Александр Васенин завершил работу по изготовлению стелы в память о наших защитниках, погибших в ходе СВО 01.03.2024
Как объясняет свою задумку автор, стела высотой 4,5 м выполнена в стиле абстракции и передает идеи, мысли и эмоции. Она воплощена в виде необычного древа, верхушка которого представлена Земным шаром, удерживаемым в руках наших военнослужащих. Веточки с листьями символизируют продолжение жизни. Корни - единение с нашими предками. А голуби традиционно несут благую весть и являются символом мира. В основании стелы планируется уложить камни, как олицетворение Голгофы, где наши герои СВО отдали свои жизни во благо Отечества.

Для обсуждения рабочих моментов по установке памятника на Туруновском кладбище состоялась встреча с Ириной Шаймардановой, мамой Героя России, руководителем Йошкар-Олинского отделения «Комитета семей воинов Отечества» и представителями мэрии.

Ирина Викторовна отметила, что мамы бойцов поддерживают идею по установке стелы и очень благодарны мастеру за то, что он по велению души изготовил такой символичный памятник.

Количество показов: 234
Дата создания: 01.03.2024 16:34:03
Дата изменения: 01.03.2024 16:34:03

Возврат к списку