Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Ученик из Йошкар-Олы - один из победителей Всероссийского конкурса

Ученик из Йошкар-Олы - один из победителей Всероссийского конкурса 25.03.2024 Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» проходил с 1 ноября 2023 года по 17 марта 2024 года в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный. Участники конкурса, школьники 5–11-х классов и студенты учреждений СПО, в своих сочинениях рассказали о трагедии мирного населения, ставшего жертвой военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В конкурсе приняли участие более 550 тысяч школьников и студентов!
В финале из 389 авторов лучших сочинений выбрали 4 абсолютных победителей, 40 призеров и 14 работ были отмечены в особых номинациях.

Зуев Александр, ученик 9 класса Средней школы № 7 г. Йошкар-Олы, стал победителем в номинации «За умение анализировать и сравнивать исторические события, явления, процессы на различных исторических этапах нашей страны». Его сочинение «Времен связующая нить…», представленное в жанре эссе в номинации «Чему нас учит история: нацизм в исторической ретроспективе и неонацизм в современном мире», высоко оценено федеральным жюри конкурса.

Поздравляем Александра и его учителя русского языка и литературы, Жубрину Наталью Викторовну, с победой на таком высоком уровне!

«Конкурс сочинений «Без срока давности» – один из важнейших проектов Минпросвещения России. Мы хотим, чтобы каждый юный гражданин России знал историю своей страны, понимал, какой ценой была достигнута Победа в Великой Отечественной войне. Творческие работы дают возможность ребятам не только изучать факты, но и пропускать информацию через себя, анализировать ее и учиться излагать. Спасибо участникам конкурса и их педагогам! Вы все делаете очень нужное дело!» – прокомментировал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Абсолютные победители, призеры и победители в номинациях конкурса будут приглашены в Москву для награждения.

Количество показов: 168
Дата создания: 25.03.2024 17:12:39
Дата изменения: 25.03.2024 17:12:39

Возврат к списку