Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В библиотеке-филиале №1 продолжаются ремонтные работы

В библиотеке-филиале №1 продолжаются ремонтные работы 02.04.2024 Подрядная организация занимается электромонтажными работами и ремонтом санитарных зон. Также рабочие выравнивают стены внутренних помещений культурного учреждения и заливают полы.

Обновление библиотеки стало возможным благодаря нацпроекту "Культура", инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. На месте традиционной библиотеки появится новое пространство под названием "модельная библиотека", которое станет новой точкой притяжения для жителей северо-западной части города.

В детской зоне будут установлены удобные пуфы и невысокие стеллажи, чтобы каждому ребенку будет удобно взять книгу. Также дети с родителями могут удобно расположиться на мягких диванчиках, чтобы обсудить книжные новинки и выбирать литературу для домашнего чтения.

А в зоне чтения для молодежи и взрослых кроме стеллажей с книгами запланирована установка мебели для коллективной работы с планшетами и ноутбуками, а также зона уединенного чтения. Столы и стулья можно легко переставить, чтобы переоборудовать пространство для общения, мастер-классов или дискуссионных клубов.

Иными словами, у жителей микрорайонов Гомзово и Тарханово в шаговой доступности появится современная и удобная площадка для самореализации, интеллектуального досуга семей и молодежи.

Количество показов: 138
Дата создания: 02.04.2024 16:51:51
Дата изменения: 02.04.2024 16:51:51

Возврат к списку