Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Марий Эл будут приняты дополнительные меры, направленные на снижение аварийности на автомобильных дорогах

В Марий Эл будут приняты дополнительные меры, направленные на снижение аварийности на автомобильных дорогах 14.10.2024
В Марий Эл будут приняты дополнительные меры, направленные на снижение аварийности на автомобильных дорогах

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание, посвященное сокращению дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики.

Для снижения аварийности и травматизма на дорогах региона ведутся работы по устройству освещения и искусственных неровностей на пешеходных переходах, установке светофоров и барьерных ограждений, нанесению дорожной разметки и ограничению скоростного режима. Также для сокращения числа дорожно-транспортных происшествий увеличено количество комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

На совещании особое внимание было уделено безопасности детей на дорогах. В прошлом учебном году в республике проведено более 750 воспитательных мероприятий, направленных на повышение уровня знаний детей о правилах дорожного движения. В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» 8 тысяч первоклассников получили световозвращающие элементы, которые повышают их видимость на дороге в темное время суток.

Министерством образования Марий Эл предложен ряд дополнительных профилактических мер. В частности, будет усилен контроль за соблюдением правил безопасности при перевозке детей, продолжена работа с учащимися школ, воспитанниками детских садов и родительской общественностью по предупреждению дорожных аварий с участием детей.

По информации отдела информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Количество показов: 262
Дата создания: 14.10.2024 08:37:58
Дата изменения: 14.10.2024 08:37:58

Возврат к списку