Сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл во взаимодействии с сотрудниками МВД по Республике Марий Эл была выявлена противоправная деятельность жителей Йошкар-Олы и Казани, вымогавших более 100 млн рублей с представителей коммерческих организаций за
06.05.2026
Сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл во взаимодействии с сотрудниками МВД по Республике Марий Эл была выявлена противоправная деятельность жителей Йошкар-Олы и Казани, вымогавших более 100 млн рублей с представителей коммерческих организаций за оказание содействия в уклонении от привлечения к уголовной ответственности и решении вопросов по гражданским делам в судебных органах
Сотрудники региональных ФСБ и МВД при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали мужчин с поличным во время попытки передачи документов.
Установлено, что один из злоумышленников представлялся действующим генералом федерального органа исполнительной власти, который гарантировал решение процессуальных вопросов в органах судебной системы. В ходе обыска изъята форма и незаконно приобретенная подлинная государственная награда Российской Федерации.
СУ СК России по РМЭ расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК России.
Решением Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл мужчины признаны виновными, приговорены
к лишению свободы на 3 и 3,5 года условно. Приговор в законную силу не вступил.
Пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл.
Количество показов: 43 Дата создания: 06.05.2026 16:50:53 Дата изменения: 06.05.2026 16:50:53 |