Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрацию города поступают многочисленные жалобы от граждан на факты незаконного размещения объектов мелкорозничной торговли.

В администрацию города поступают многочисленные жалобы от граждан на факты незаконного размещения объектов мелкорозничной торговли. 17.08.2026
В администрацию города поступают многочисленные жалобы от граждан на факты незаконного размещения объектов мелкорозничной торговли

Часто стихийная торговля мешает передвижению пешеходов. После торговли остается мусор и упаковки. Это не просто не эстетично, а нарушение Правил благоустройства и торговли.

Согласно статье 12 Закона Nº 43-3 «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл», любое размещение объектов мелкорозничной торговли в том числе лотков, столов, корзин с товаром) вне установленных для этого мест является нарушением и влечёт штраф:
на граждан (в том числе пенсионеров) — от 1 000 до 3 000 рублей
на должностных лиц — от 3 000 до 10 000 рублей
на юридических лиц — от 10 000 до 30 000 рублей

Администрация призывает горожан соблюдать установленный порядок торговли!

Количество показов: 28
Дата создания: 17.08.2026 11:43:36
Дата изменения: 17.08.2026 11:43:36

Возврат к списку