Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На набережной Йошкар-Олы проходят рейды по выявлению нарушений среди пользователей электросамокатов, гироскутеров, велосипедов и других средств индивидуальной мобильности

На набережной Йошкар-Олы проходят рейды по выявлению нарушений среди пользователей электросамокатов, гироскутеров, велосипедов и других средств индивидуальной мобильности 20.10.2026
На набережной Йошкар-Олы проходят рейды по выявлению нарушений среди пользователей электросамокатов, гироскутеров, велосипедов и других средств индивидуальной мобильности

В соответствии с постановлением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» № 549 от 19.05.2025 г., набережная определена как территория особого назначения — пешеходная зона.

Сотрудники УМВД России по г. Йошкар-Оле и Госавтоинспекции МВД по Республике Марий Эл пресекают передвижение граждан на СИМ в неустановленных местах, проводят профилактические беседы и разъясняют правила пребывания на набережной.

Для обеспечения безопасности сотрудники УМВД России по г. Йошкар-Оле и Госавтоинспекции МВД по Республике Марий Эл проводят регулярные рейды. Специалисты пресекают передвижение граждан на электросамокатах, гироскутерах, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности, а также проводят профилактические беседы и разъясняют правила пребывания на набережной.

Важно помнить:
По пешеходной зоне можно двигаться только спешившись (ведя транспортное средство рядом с собой).

Это ограничение введено в первую очередь для безопасности пешеходов, маленьких детей и пожилых людей. Для информирования граждан на набережной уже установлены специальные информационные щиты с правилами посещения пешеходной зоны.

Фото: МВД по Республике Марий Эл

Количество показов: 37
Дата создания: 20.10.2026 16:40:43
Дата изменения: 20.10.2026 16:40:43

Возврат к списку