Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Подготовка к работе в осенне-зимний период

21.09.2010

Еще в июне текущего года Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 провела испытания тепловых сетей, которым предшествовала большая подготовительная работа. Было отремонтировано 35 котлоагрегатов, проведен капитальный ремонт более двух километров тепловых сетей по улицам Эшпая и Волкова, произведена замена восьми километров электрических сетей. Столичные энергетики сегодня создали неплохой запас топлива на случаи непредвиденных обстоятельств. Так, заготовлено 2800 т жидкого и 163 т твердого топлива. Всего на мероприятия по подготовке объектов коммунального хозяйства Йошкар-Олы ТЭЦ-1 направлено 40 млн рублей, из которых 33 - на капитальный ремонт и модернизацию объектов.

Что касается МУП «Водоканал», то в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалистами предприятия заменено более полутора тысяч метров ветхих сетей водопровода, отремонтировано 96 водоколонок и 67 колодцев. На Арбанском водозаборе заменены глубинные насосы, а на водозаборе реки М. Кокшага установлено рыбозащитное устройство нового типа, предотвращающее попадание в сооружение при заборе воды молодняка.

К зиме готов и жилищный фонд МП «Троллейбусный транспорт». В ходе подготовительных мероприятий проведена работа по подготовке обеих котельных, тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей, усиленными темпами идет подготовка к зиме подвижного состава.

Как отмечалось на коллегии, большая работа была проведена в «Тресте банно-прачечного и ритуального хозяйства», ее результатом является полная готовность городских бань к осенне-зимнему периоду.

Жилищники тоже не сидели сложа руки. Ими отремонтированы подъезды многоквартирных домов на 7,8 млн рублей, кровля - на 14,4 млн рублей, 68 печей, 108 фасадов домов, 228 входных дверей в подвалы и подъезды, на остекление в подъездах потребовалось 985 кв. м стекла. Всего на мероприятия по подготовке к зимнему сезону освоено 37,92 млн рублей.

Анализируя выполнение мероприятий по подготовке городских объектов к зиме, на коллегии был сделан вывод, что все объекты к началу отопительного сезона будут полностью готовы. В первую очередь тепло планируется подать в городские детские, учебные и лечебные учреждения, причем без учета нормативного суточного температурного режима.


Количество показов: 1952
Дата создания: 06.10.2010 14:31:48
Дата изменения: 06.10.2010 14:31:48

Возврат к списку