Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В честь работников леса

17.09.2010

В Марий Эл, где площадь лесов занимает свыше 55% всей территории и составляет 1 миллион 400 тысяч гектаров, его отмечают те, кто сохраняет и приумножает наше главное природное богатство.

Нынешний праздник работники отрасли встречают после беспрецедентного сезона борьбы с лесными пожарами, которые охватили летом несколько районов республики. Огненная стихия нанесла большой урон лесному хозяйству республики. Пожар прошелся более чем по 62 тыс. гектаров лесов.

Однако удалось не допустить главного - гибели людей и уничтожения жилых строений. Благодаря тесному взаимодействию и координации действий различных структур по тушению пожаров было локализовано и потушено 422 лесных пожара, 18 из них крупных.

Об итогах работы и задачах отрасли на следующий год, сообщает Управление общественных связей и информации Президента Республики Марий Эл, шла речь на сегодняшнем торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику. В мероприятии, прошедшем во Дворце культуры им.В.И.Ленина, приняли участие лучшие представители трудовых коллективов.

С приветственным словом к собравшимся обратился Президент Республики Марий Эл Леонид Маркелов. От имени правительства и от себя лично он поблагодарил собравшихся за самоотверженный труд и профессионализм, проявленный при тушении лесных пожаров. Все вы - герои, сказал Леонид Маркелов, и заслуги каждого из вас будут обязательно отмечены.

Лесная отрасль всегда была в центре внимания правительства республики, сказал президент. А тем более сейчас, когда полномочия по управлению лесными угодьями переданы на региональный уровень. Мы будем вкладывать бюджетные средства в развитие и оснащение предприятий лесного хозяйства, чтобы в случае повторения стихии, работники лесного хозяйства не остались один на один с огнем. Президент республики вручил государственные награды наиболее отличившимся труженикам.


Количество показов: 1916
Дата создания: 06.10.2010 14:59:49
Дата изменения: 06.10.2010 14:59:49

Возврат к списку