Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Капитальный ремонт: осень поджимает график работ

17.09.2010

Положительная работа республики по капитальному ремонту жилья, сообщает Управление общественных связей и информации Президента Республики Марий Эл, была отмечена на федеральном уровне, а также по итогам встречи президента республики Леонида Маркелова с генеральным директором госкорпорации "Фонд ЖКХ" Константином Цициным в декабре 2009 года.

Республика получила в этом году из Фонда "ЖКХ" дополнительные лимиты средств, направляемые на капитальный ремонт жилья, в объеме 263 млн. руб., проинформировал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Попов. За счет всех источников финансирования, включая средства республиканского и местных бюджетов, собственников жилья, на капремонт жилья направляется 300,2 млн. рублей. Программой предусмотрено капитально отремонтировать в 2010 году 154 многоквартирных жилых домов, установить 260 общедомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов.

Оценивая график выполнения намеченных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, министр подчеркнул, что предстоит еще многое сделать, чтобы успеть сдать все намеченные объекты к отопительному сезону. Ход ремонта находится под постоянным контролем президента, правительства и отраслевого министерства.

Так, в муниципальном образовании "Город Йошкар-Ола" в 14 домах ведется ремонт лифтового оборудования и внутридомовых инженерных систем. Здесь заняты подрядные организации ООО "Герц", ООО "Инлифт", Йошкар-Олинский филиал ЗАО "Чувашлифт",ООО МЭЛ-сервис", ООО "Лифтмонтаж". Перед ними поставлена задача до начала зимы завершить все запланированные работы.

Министерство совместно с администрациями муниципальных образований осуществляет контроль за ходом ремонтных работ, чтобы уложиться в намеченные сроки, сказал в заключение Виктор Попов. Запланированные на капремонт средства перечислены в полном объеме, остается только их освоить, на что и направлены сейчас усилия подрядных строительных организаций. В канун 90-летия образования Республики Марий Эл - это и дело чести, и деловой репутации каждого строительного коллектива.


Количество показов: 2140
Дата создания: 06.10.2010 15:09:29
Дата изменения: 06.10.2010 15:09:29

Возврат к списку