Дата проведения
|
Наименование мероприятий
|
Время проведения
|
Место проведения
|
Ответственный за исполнение
|
Пятница 1 мая
|
Праздник Весны и Труда
| | | |
|
Мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда
|
10.00
|
Центральный парк культуры и отдыха
|
Управление культуры (Хрулев В.М.)
|
1-10 мая
|
Трудовая акция "Моему городу", "Спасем М.Кокшагу"
|
по отдельному плану
|
улицы города
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Организация почетного караула - Пост № 1
|
10.00-18.00
|
мемориальный комплекс Воинской Славы
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» под девизом «Мы помним, мы гордимся!»
|
10.00-18.00
|
мемориальный комплекс Воинской Славы
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
1-25 мая
|
Выставка декоративно-прикладного творчества "Радуга талантов", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
|
по отдельному плану
|
музей народно-прикладного искусства
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
1-31 мая
|
Заседание комиссии по наименованию улиц, площадей и скверов городского округа "Город Йошкар-Ола"
|
по мере поступления документов
|
зал заседаний
|
Заместитель мэра города Михайлов А.Н.
|
|
Городской турнир по футболу "Кожаный мяч" среди команд младшей и старшей возрастной группы
|
по отдельному плану
|
спортплощадка МБОУ "СОШ №2"
|
Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
|
|
Патриотическая акция "Письмо Победы"
|
по отдельному плану
|
муниципальные общеобразовательные учреждения города
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Городские молодежные соревнования по народной игре
|
по отдельному плану
|
МОУ, СУЗы, ВУЗы
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Мероприятия в рамках республиканской антинаркотической акции «Призывник»
|
по отдельному плану
|
учебные заведения города
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Городской фотоконкурс молодых специалистов предприятий и организаций города «Я горжусь своей работой»
|
по отдельному плану
|
предприятия и организации города
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Смотр-конкурс добровольных пожарных команд и дружин на звание «Лучшее подразделение ДПО»
|
по отдельному плану
|
предприятия, организации и учреждения города
|
Управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.)
|
|
Проведение занятий и тренировок единой дежурно-диспетчерской службы городского округа «Город Йошкар-Ола» и ДДС объектов экономики, предприятий, организаций и учреждений города
|
по отдельному плану
|
ЕДДС объектов экономики, организаций, предприятий, учреждений города
|
Управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.)
|
|
Смотр-конкурс на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны и поддержание их в готовности к приему укрываемых в установленные сроки в городском округе «Город Йошкар-Ола»
|
по отдельному плану
|
предприятия, организации и учреждения города
|
Управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.)
|
|
Конкурс проектов и программ развития территорий по теме "Город, в котором мы живем"
|
по отдельному плану
|
каб.112
|
Отдел транспорта и развития территорий (Шабалин А.В.)
|
4-8 мая
|
Турнир по баскетболу, посвященный Дню Победы
|
по графику
|
спортзал МарГУ
|
Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
|
Вторник 5 мая
|
Международный день борьбы за права инвалидов
| | | |
|
Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Радио и Дню Победы
|
13.00
|
улицы города
|
Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
|
|
Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле
|
14.00
|
просп.Гагарина, 2- 338
|
Заместитель мэра города Адонина С.Ю.
|
Четверг 7 мая
|
День радио. Праздник работников всех отраслей связи
| | | |
|
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
|
8:30
|
ул.Комсомольская,134-111
|
Заместитель мэра города Никитенко М.Я.
|
|
Молодежный митинг-акция "Гордо реет над нами нашей Родины знамя"
|
11.00
|
монумент Воинской славы
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних
|
14.00
|
ул.Комсомольская,134-111
|
Заместитель мэра города Никитенко М.Я.
|
|
Городской фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика»
|
14.00
|
ДК им.В.И.Ленина
|
Управление культуры (Хрулев В.М.)
|
|
Открытие городского фотоконкурса «Подвиг отцов»
|
15.00
|
дворец культуры им.ХХХ-летия Победы
|
Управление культуры (Хрулев В.М.)
|
Пятница 8 мая
|
Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца
| | | |
|
День памяти жертв Второй мировой войны
| | | |
|
Турнир по "молниеносным" шахматам, посвященный Дню Победы
|
14.00
|
городской шахматный клуб
|
Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
|
Суббота 9 мая
|
70-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
| | | |
|
Городской праздник, посвященный 70-летию Победыв Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
|
9.00-22.00
|
учреждения культуры
|
Управление культуры (Хрулев В.М.)
|
|
Участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк"
|
10.00
|
Ленинский проспект
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Молодежный концерт-марафон "Мы внуки Победы"
|
12.00-16.00
|
площадь им.Ленина
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Турнир по "молниеносным" шахматам, посвященный Дню Победы
|
17.00
|
городской шахматный клуб
|
Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
|
|
Молодежная патриотическая акция «От сердца к сердцу»
|
21.00
|
Вечный Огонь Славы
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
Воскресенье 10 мая
|
Весенний часовой пробег по набережной Брюгге
|
12.00
|
набережная Брюгге
|
Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
|
Понедельник 11 мая
|
Международный день матери
| | | |
Вторник 12 мая
|
Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле
|
14.00
|
просп.Гагарина, 2- 338
|
Заместитель мэра города Адонина С.Ю.
|
12-13 мая
|
Военно-патриотическая игра «Военной тропой» (этап акции «Вахта памяти»)
|
9.00
|
Йошкар-Олинский технический центр ДОССАФ России
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
Среда 13 мая
|
Заключительный концерт «Юные дарования»
|
17.00
|
дворец культуры им.ХХХ-летия Победы
|
Управление культуры (Хрулев В.М.)
|
|
Городской этап военно-спортивной игры «Победа»
|
9.00
|
Йошкар-Олинский технический центр ДОССАФ России
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
Четверг 14 мая
|
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
|
8:30
|
ул.Комсомольская,134-111
|
Заместитель мэра города Никитенко М.Я.
|
|
Первенство города по легкоатлетическому троеборью среди школьников в зачет спартакиады
|
10.00
|
стадион "Дружба", спортплощадка МарГУ
|
Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
|
|
Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних
|
14.00
|
ул.Комсомольская,134-111
|
Заместитель мэра города Никитенко М.Я.
|
|
Заседание комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики городского округа «Город Йошкар-Ола» в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени
|
15.00
|
каб.306
|
Управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.)
|
Пятница 15 мая
|
Международный день семьи
| | | |
|
Эколого-танцевальный конкурс "Танцуй вместе с природой"
|
13.30
|
СОШ № 5 "Обыкновенное чудо"
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
15-16 мая
|
Слет допризывной молодежи «Кадетское братство» для обучающихся в профильных кадетских классах МОУ г.Йошкар-Олы
|
9.00
|
Йошкар-Олинский технический центр ДОССАФ России
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
Суббота 16 мая
|
Первенство города по восточному боевому единоборству "Сётокан" среди мальчиков
|
10.00
|
спортивный зал "Динамо"
|
Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
|
Воскресенье 17 мая
|
Культурная акция «Ночной музей», посвященная Международному дню музеев
|
18.00
|
музей истории города Йошкар-Олы
|
Управление культуры (Хрулев В.М.)
|
|
Военно-патриотическая игра "Военной тропой"
|
14.00
|
СОШ № 30
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
Понедельник 18 мая
|
Международный день музеев
| | | |
|
Мероприятия, посвященные международному Дню музеев
|
по отдельному плану
|
учреждения культуры
|
Управление культуры (Хрулев В.М.)
|
18-20 мая
|
Тринадцатый городской слет-соревнование "Школа безопасности"
|
по отдельному плану
|
СОШ №24, Сосновая роща
|
Управление образования (Никитенко М.Я.), управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.)
|
Вторник 19 мая
|
День рождения детской пионерской организации (1922)
| | | |
|
Городской конкурс лидеров детских объединений
|
10.00
|
дворец молодежи
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле
|
14.00
|
просп.Гагарина, 2- 338
|
Заместитель мэра города Адонина С.Ю.
|
|
Школа молодого педагога "Педагогические династии нашего города"
|
14.30
|
СОШ №7
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Мероприятия, посвященные Дню пионерской организации
|
по отдельному плану
|
муниципальные общеобразовательные учреждения города
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Радиотренировки в радиосети городского округа «Город Йошкар-Ола» с объектами экономики, предприятиями, организациями и учреждениями городского округа «Город Йошкар-Ола»
|
по отдельному плану
|
предприятия, организации и учреждения города
|
Управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.)
|
Среда 20 мая | Заседание коллегии администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" по вопросам:
- Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2015 года | 10:00 | зал заседаний |
Заместитель мэра города
Ефремова Л.А.
|
|
Закрытие проекта-фестиваля "Мир моих увлечений - путь в будущее"
|
13.00
|
дворец им. XXX-летия Победы
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Собрание со стипендиатами мэра города Йошкар-Олы
|
15.00
|
актовый зал управления образования
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
Четверг 21 мая
|
Вознесение Господне
| | | |
|
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
|
8:30
|
ул.Комсомольская,134-111
|
Заместитель мэра города Никитенко М.Я.
|
|
Городской конкурс поэзии и песенного творчества "Колумб лудмаш"
|
10.00
|
ГБОУ "Национальная президентская школа-интернат"
|
Управление образования (Никитенко М.Я.), управление культуры (Хрулев В.М.)
|
|
Первенство города по спортивному ориентированию бегом в зачет спартакиады
|
11.00
|
Сосновая роща
|
Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
|
|
Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних
|
14.00
|
ул.Комсомольская,134-111
|
Заместитель мэра города Никитенко М.Я.
|
|
Заседание антитеррористической комиссии при администрации городского округа "Город Йошкар-Ола"
|
по отдельному плану
|
зал заседаний
|
Первый заместитель мэра города Заузолков В.Б.
|
Пятница 22 мая
|
Профессиональная учеба муниципальных служащих администрации городского округа "Город Йошкар-Ола"
|
10.00
|
зал заседаний
|
Заместитель мэра города Адонина С.Ю.
|
22-23 мая
|
Последний звонок в муниципальных общеобразовательных учреждениях
|
10.00
|
муниципальные общеобразовательные учреждения города
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
22 - 24 мая
|
Турнир по регби на призы администрации городского округа "Город Йошкар-Ола"
|
11.00
|
стадион ФОК "Политехник"
|
Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
|
22-26 мая
|
Учебные стрельбы по основам военной службы по предмету ОБЖ
|
по отдельному плану
|
в/ч 34096
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
Воскресенье 24 мая
|
День кадровика
| | | |
Вторник 26 мая
|
Легкоатлетическая эстафета среди младших школьников в зачет спартакиады, посвященная памяти И.П.Цилюрик
|
10.00
|
стадион "Дружба"
|
Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
|
|
Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле
|
14.00
|
просп.Гагарина, 2- 338
|
Заместитель мэра города Адонина С.Ю.
|
Среда 27 мая
|
Общероссийский день библиотек
| | | |
|
Круглый стол "Молодежь выбирает!" с представителями молодежных общественных объединений и молодежным парламентом г.Йошкар-Олы
|
15.00
|
зал заседаний управления образования
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|
|
Культурно-массовые мероприятия, посвященные общероссийскому Дню библиотек
|
по отдельному плану
|
библиотеки-филиалы МБУК "ЦБС г.Йошкар-Олы"
|
Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация ЦБС
|
Четверг 28 мая
|
День пограничника
| | | |
|
Мероприятия, посященные Дню пограничника
|
по отдельному плану
|
учреждения культуры
|
Управление культуры (Хрулев В.М.)
|
|
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
|
8:30
|
ул.Комсомольская,134-111
|
Заместитель мэра города Никитенко М.Я.
|
|
Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних
|
14.00
|
ул.Комсомольская,134-111
|
Заместитель мэра города Никитенко М.Я.
|
|
Сбор с начальниками штабов спасательных служб городского округа «Город Йошкар-Ола» и работников уполномоченных для решения задач в области ГОиЧС
|
15.00
|
управление по делам ГОиЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»
|
Управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.)
|
|
Совещание с перевозчиками по вопросам транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам регулярного сообщения на территории города
|
по отдельному плану
|
каб.112
|
Отдел транспорта и развития территорий (Шабалин А.В.)
|
Пятница 29 мая
|
Заседание комиссии по противодействию коррупции при администрации городского округа "Город Йошкар-Ола"
|
11.00
|
зал заседаний
|
Заместитель мэра города Адонина С.Ю.
|
Воскресенье 31 мая
|
Всемирный день без табака
| | | |
|
День Святой Троицы. Пятидесятница
| | | |
|
Молодежная акция «Своими силами»
|
по отдельному плану
|
территория города
|
Управление образования (Никитенко М.Я.)
|