Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, проводимые администрацией городского округа "Город Йошкар-Ола" в МАРТЕ 2020 года

01.03.2020

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель мэра
города Йошкар-Олы
____________ Е.С. Яковлева

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ,
проводимые администрацией городского округа "Город Йошкар-Ола"
в МАРТЕ 2020 года

Дата проведения Наименование мероприятий Время проведения Место проведения Ответственный за исполнение
1 января - 24 марта Муниципальный этап Республиканского конкурса краеведческих исследовательских работ обучающихся "Край родной марийский" по направлениям "Летопись родных мест", "Военная история", посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Республики Марий Эл по отдельному плану ДЮЦ "Азимут" Управление образования (Усков В.В.)
Воскресенье 1 марта Первенство города по фигурному катанию на коньках 9.00 ледовый дворец "Марий Эл" Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Широкая масленица 10.00 ЦПКиО Управление культуры (Хрулев В.М.)

Мероприятие, посвященное подвигу 6-ой парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии 11.00 бульвар Победы Управление культуры (Хрулев В.М.), управление образования (Усков В.В.)

Масленица на Кокшаге 11.00 стадион "Динамо" Управление культуры (Хрулев В.М.)

Праздничное народное гуляние "Широкая масленица" 11.00 площадь перед ДК им.В.И.Ленина Управление культуры (Хрулев В.М.)

"Марий уярня" ("Марийская масленица") 11.00 бульвар Победы, ЦПКиО Управление культуры (Хрулев В.М.)

Городская эколого-краеведческая конференция "Моя малая Родина" по отдельному плану ДЮЦ "Азимут" Управление образования (Усков В.В.)
1-29 марта Старт конкурса "Молодежный кадровый резерв города Йошкар-Олы" по отдельному плану территория города Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)
1-31 марта Конкурс исследовательских работ обучающихся "Семейный архив" по отдельному плану музей истории города Йошкар-Олы Управление образования (Усков В.В.)

Игра-путешествие для младших школьников "Книжкин день" по отдельному плану муниципальные образовательные учреждения Управление образования (Усков В.В.)

Встречи с представителями ТОС, действующими на территории городского округа "Город Йошкар-Ола", с участием мэра города по отдельному плану зал заседаний Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Шихалеева Е.А.)

Мероприятия, посвященные праздникам дворов и календарным праздничным датам на территории ТОС по отдельному плану территория города Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Шихалеева Е.А.)

Организация конкурса грантов среди некоммерческих организаций в рамках реализации муниципальной подпрограммы "Муниципальная поддержка общественных инициатив и развитие институтов гражданского общества в городском округе "Город Йошкар-Ола" по отдельному плану территория города Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Шихалеева Е.А.)

Заседание Центра по обеспечению общественного порядка на территории городского округа "Город Йошкар-Ола" по отдельному плану зал заседаний Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Шихалеева Е.А.)

Открытые республиканские соревнования, посвященные закрытию зимнего спортивного сезона по отдельному плану учебно-тренировочная база "Корта" Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Открытое первенство города по биатлону из пневматического оружия по отдельному плану территория города Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Городские соревнования по смешанному боевому единоборству по отдельному плану территория города Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Соревнования по подледному лову рыбы среди домоуправлений по отдельному плану территория города Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Первенство и чемпионат города среди юношей (13-14 лет и мужчин 19-40 лет) по боксу, в рамках традиционного республиканского турнира по боксу, посвященного памяти тренеров Николая и Виталия Нагаевых по отдельному плану территория города Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)
март-апрель Муниципальный этап республиканского конкурса сочинений-рассуждений по просмотренному короткометражному фильму "Здравствуй, малыш" по отдельному плану муниципальные образовательные учреждения Управление образования (Усков В.В.)

Городской фестиваль научно-исследовательских обществ обучающихся общеобразовательных учреждений "Поиск юных" по отдельному плану СОШ № 7 Управление образования (Усков В.В.)
Вторник 3 марта Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 пр.Гагарина, 2-338 Административная комиссия (Охотникова Т.Ю.)

IX муниципальная олимпиада учащихся по краеведению, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне по отдельному плану муниципальные образовательные учреждения Управление образования (Усков В.В.)
4-7 марта Всероссийские соревнования по зимнему парашютному многоборью: прыжки с парашютом, лыжная гонка 5 км, плавание 50 м 9.00 территория АСК, д. Корта Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)
Четверг 5 марта Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8.30 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Новоселова Л.А.

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 ул.Комсомольская, 134-111 Управление образования (Усков В.В.)

Городской праздничный концерт, посвященный празднованию Международного женского дня 15.00 ДК им.В.И.Ленина Управление культуры (Хрулев В.М.)
Суббота 7 марта Городской творческий конкурс "Зимняя фантазия" 11.00 ДК им. ХХХ-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.)
Воскресенье 8 марта Международный женский день



Спортивно-благотворительная акция "Мандариновый забег", посвященная празднованию Международного женского дня 10.00 парк Победы Управление культуры (Хрулев В.М.)

Первенство города по фигурному катанию на коньках 10.00 ледовый дворец "Марий Эл" Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Народное гуляние "Милые красавицы России" 11.00 ЦПКиО Управление культуры (Хрулев В.М.)
9-10 марта Первенство города среди школьников по русским шашкам 9.00 территория города Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)
9-11 марта II тур чемпионата и первенства Республики Марий Эл 2020 года 10.00 учебно-тренировочная база "Корта" Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)
Вторник 10 марта Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 пр.Гагарина, 2-338 Административная комиссия (Охотникова Т.Ю.)
Четверг 12 марта Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8.30 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Новоселова Л.А.

Муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" на русском языке 13.00 Национальная библиотека им.С.Г.Чавайна Управление образования (Усков В.В.)

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 ул.Комсомольская, 134-111 Управление образования (Усков В.В.)

"Я расскажу вам о Победе" в рамках гражданско-патриотической акции "75 дней до Победы" 14.00 Национальная библиотека имени С.Г.Чавайна Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Занятие по мобилизационной подготовке 14.00 зал заседаний Отдел мобилизационной подготовки (Копылов В.В.)

Лично-командное первенство города по спортивному туризму на лыжах среди обучающихся по отдельному плану Сосновая роща Управление образования (Усков В.В.)
Пятница 13 марта День открытых дверей, посвященный Всемирному дню прав потребителей 10.00 зал заседаний Заместитель мэра города Шагвалеев Р.М.

Первенство клуба "Молодость" по гиревому двоеборью по отдельному плану ДЮЦ "Азимут" Управление образования (Усков В.В.)
Суббота 14 марта Городской конкурс "Мама, папа, я – здоровая семья!" 9.00 музей истории города Йошкар-Олы Управление образования (Усков В.В.)
Воскресенье 15 марта Чемпионат и первенство Республики Марий Эл по лыжным гонкам в рамках VI этапа кубка Республики Марий Эл 10.00 учебно-тренировочная база "Корта" Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Открытое спортивное соревнование муниципального образования "Город Йошкар-Ола" "Кубок Максимума. Танцевальный спорт" 10.00 территория города Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Фестиваль народных талантов "Душа поет – гармонь играет", "И девушка наша проходит в шинели" 14.00 ДК им.В.И.Ленина Управление культуры (Хрулев В.М.)

Городские соревнования по автомодельному спорту в классах моделей РЦБ "Фигурный слалом" по отдельному плану СОШ № 2 Управление образования (Усков В.В.)
16-18 марта Квест-игра "Уездный город" 13.00 Музей истории города Йошкар-Олы Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)
16-23 марта Городской конкурс методических разработок "Логопедический калейдоскоп" по отдельному плану гимназия № 14 Управление образования (Усков В.В.)
Вторник 17 марта Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 пр.Гагарина, 2-338 Административная комиссия (Охотникова Т.Ю.)
Среда 18 марта Городское мероприятие, посвященное годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией "Крымская весна" по отдельному плану учреждения культуры Управление культуры (Хрулев В.М.)

Городской конкурс чтецов воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений "Пеледше тукым" 9.00 детский сад № 61 "Теремок" Управление образования (Усков В.В.)

Конкурс юных чтецов "Живая классика" на марийском языке 13.00 СОШ № 10 Управление образования (Усков В.В.)
Четверг 19 марта Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8.30 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Новоселова Л.А.

Квалификационный экзамен муниципальных служащих 10.00 зал заседаний Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Ляхова Е.А.)

Занятие по мобилизационной подготовке 14.00 зал заседаний Отдел мобилизационной подготовки (Копылов В.В.)

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 ул.Комсомольская, 134-111 Управление образования (Усков В.В.)
Пятница 20 марта Первенство клуба "Молодость" ДЮЦ "Азимут" по армрестлингу по отдельному плану ДЮЦ "Азимут" Управление образования (Усков В.В.)
Суббота 21 марта Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" 10.00 Арена "Марий Эл" Управление образования (Усков В.В.)

Открытый турнир по самбо среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р. "Открытый ковер" 10.00 Дворец молодежи Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Городской конкурс для учащихся на английском языке "Давайте путешествовать вместе" по отдельному плану СОШ № 1, гимназия № 14 Управление образования (Усков В.В.)
21-28 марта Городской фестиваль лидеров детских объединений по отдельному плану муниципальные образовательные учреждения Управление образования (Усков В.В.)
21 марта - 5 июня Дни защиты от экологической опасности по отдельному плану территория города Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.), управление образования (Усков В.В.)
Воскресенье 22 марта Чемпионат и первенство города по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых пилотажных моделей F-3-A 10.00 территория города Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Концертно-тематическая программа "Таланты нашего города" 13.30 ДК им.ХХХ-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.)

Мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов по отдельному плану территория города Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.)

Первенство города по радиоуправляемым пилотажным авиамоделям комплекс С-11 по отдельному плану станция юных техников Управление образования (Усков В.В.)
23-31 марта Городской конкурс стендовых моделей по отдельному плану станция юных техников Управление образования (Усков В.В.)
23, 24, 25, 26 марта Муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарница Поволжья" 10.00 СОШ им.В.С.Архипова с. Семеновка, Арена "Марий Эл", дворец спорта "Олимп" Управление образования (Усков В.В.)
Вторник 24 марта Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 пр.Гагарина, 2-338 Административная комиссия (Охотникова Т.Ю.)

Игра "Что? Где? Когда?" для учащихся 7-8 классов образовательных учреждений города по отдельному плану Лицей № 11 Управление образования (Усков В.В.)
Среда 25 марта День работника культуры России



Республиканский конкурс детского творчества "Пеледше тукым" ("Юное поколение") 10.00 Национальная президентская школа искусств Управление культуры (Хрулев В.М.)

Городской праздничный концерт, посвященный празднованию Дня работника культуры 15.00 ДК им.ХХХ-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.)

Муниципальный этап Республиканского конкурса исследовательских работ обучающихся по направлению "Край родной марийский" по отдельному плану ДЮЦ "Азимут" Управление образования (Усков В.В.)
Четверг 26 марта Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8.30 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Новоселова Л.А.

Кубок города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. I этап 10.00 Сосновая роща Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.), управление образования (Усков В.В.)

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 ул.Комсомольская, 134-111 Управление образования (Усков В.В.)
Суббота 28 марта Экологическая акция "Час Земли" по отдельному плану территория города Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.)
28-29 марта Красниковская олимпиада 10.00 Лицей № 28 Управление образования (Усков В.В.)

Всероссийский вокальный конкурс "Молодежная волна - 2020" по отдельному плану ДК им.ХХХ-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.)
Воскресенье 29 марта Соревнования по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек на призы мастеров спорта СССР и России в Республике Марий Эл 9.00 учебно-тренировочная база "Корта" Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)
30 марта - 16 апреля Муниципальный конкурс детского художественного творчества "Пасхальная открытка" по отдельному плану муниципальные образовательные учреждения Управление образования (Усков В.В.)
Вторник 31 марта Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 пр.Гагарина, 2-338 Административная комиссия (Охотникова Т.Ю.)

Дискуссионный клуб "Диалог на равных" 15.00 территория города Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.)

Городской музыкальный конкурс "Поют дети о войне..." по отдельному плану детский сад № 20 "Дюймовочка" Управление образования (Усков В.В.)


Начальник отдела организационной работы                                                                   Д.И.Береснев

Количество показов: 2714
Дата изменения: 27.02.2020 17:19:44

Возврат к списку