Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Уже более шестисот йошкаролинцев получили юбилейную медаль к 70-летию Великой Отечественной войны из рук мэра города

18.03.2015

Накануне в Марийском государственном театре оперы и балета им. Э. Сапаева состоялось сразу две торжественных церемонии вручения юбилейной медали ветеранам Великой Отечественной войны. Эти медали учреждены Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 г.

От имени Президента РФ медали вручал мэр города П.В. Плотников. Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, посетившие церемонию, увидели праздничные номера, подготовленные артистами театра оперы и балета, неожиданным сюрпризом для ветеранов стали стихи, которые прочла со сцены пятилетняя Катя Жирова.

Павел Вячеславович вручил юбилейные медали, цветы, подарки и отметил огромный вклад в дело Великой Победы и поблагодарил ветеранов за вклад, который они внесли в завоевание мира в Великой Отечественной войне, за Победу.

В торжественном мероприятии приняли участие заместители мэра города, начальники управления культуры и управления образования, депутаты Собрания депутатов, сотрудники администрации города, приглашенные, родные и близкие ветеранов. Ветераны и сопровождающие их лица приезжали и уезжали с церемонии вручения медалей на такси нашего города, которые присоединились к акции по бесплатной перевозке на торжественную церемонию вручения юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Ветеранов встречали и провожали кадеты и школьники.

В настоящее время уже более шестисот йошкаролинцев получили юбилейную медаль к 70-летию Великой Отечественной войны. Участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, которые по состоянию здоровья лично не присутствовали на вручении наград в театре, получат медали на дому.

С графиком вручения юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» жителям городского округа «Город Йошкар-Ола» можно познакомиться на официальном интернет-портале города Йошкар-Олы http://www.i-ola.ru/den_pobedi/

ФОТО: http://www.i-ola.ru/city/photogallery/178/



Дата изменения: 23.03.2015 12:16:24
Количество показов: 1276

Возврат к списку