Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр г. Йошкар-Олы провел совещание с владельцами грузовых автотранспортных средств

20.03.2015

В администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» под председательством мэра г. Йошкар-Олы П.В. Плотникова накануне состоялось совещание с владельцами (физическими и юридическими лицами) грузовых автотранспортных средств.

В совещании приняли участие представители ГИБДД, администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и дорожных служб. Основными вопросами стали задачи по организации грузоперевозок по дорогам городского округа «Город Йошкар-Ола» в соответствии с требованиями законодательных актов, вопросы организации дорожного движения грузовых автотранспортных средств по дорогам городского округа «Город Йошкар-Ола».

Мэр особо отметил, что приоритет в 2015 году отдан именно дорогам – их содержанию и ремонту, поставил задачи, стоящие перед администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» по вопросам упорядочивания и контроля за организацией грузоперевозок по муниципальным дорогам города.

Руководитель управления городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» С.А. Анисимов ознакомил с планами по ремонту, благоустройству и развитию дорожной сети в городского округа.

Начальник отдела управления ГИБДД МВД России по городского округа «Город Йошкар-Ола» А.Г. Мусихин провел анализ увеличения ДТП на дорогах городского округа в связи с их состоянием и ростом грузопотока ТС по муниципальным дорогам, ознакомил присутствующих с изменениями в законодательстве и ответственностью за его нарушение.

О работах, проводимых МУП «Город» по поддержанию дорог города в надлежащем состоянии и ущербе, возникающем в результате нарушения законодательных актов по организации грузоперевозок, рассказал директор МУП «Город» В. Е. Дождиков.

Директор МКУ«Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба» В.М. Грамма объяснил установленный порядок оформления спец.разрешений на перевозку опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов для беспрепятственного проезда автотранспортных средств с 6 апреля по 5 мая 2015 г., в период ограничения проезда во время закрытия городских дорог.

Также всех владельцев грузовых автотранспортных средств и их сотрудников пригласили на бесплатное занятие по разъяснению оформления документов на получение разрешения для движения тяжеловесного и крупногабаритного автотранспорта по дорогам общего пользования на базе управления ГО и ЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Владельцы грузовых автотранспортных средств в ходе обсуждения отметили, что в этом году произошли кардинальные сдвиги в части содержания и уборки городских дорог в зимний период, и пожелали не останавливаться на достигнутом: «Этой зимой мы проезжали везде, - отметили они, - сразу видно, что средства потрачены на дело».

Павел Вячеславович Плотников, в свою очередь, сказал: «Останавливаться на достигнутом мы не собираемся, будем продолжать активно работать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Контроль за грузоперевозками во время закрытия городских дорог будет более чем серьезным, чтобы сохранить дорожное полотно от разрушения».


Дата изменения: 23.03.2015 12:18:28
Количество показов: 1237

Возврат к списку