Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников провел совещание с руководителями муниципальных предприятий по вопросам проведения общегородских субботников

16.04.2015

Завтра в Йошкар-Оле будет дан старт общегородским субботникам – они пройдут 17-18 и 24-25 апреля.

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников провел рабочее совещание с руководителями муниципальных предприятий по вопросам проведения общегородских субботников.

На совещании обсуждались все нюансы проведения этого крупномасштабного предприятия. Заместители мэра доложили о готовности предприятии и организаций города, депутатов Городского собрания депутатов, горожан, школьников и волонтеров, которые решили поддержать инициативу мэра и принять участие в наведении чистоты в городе.

По пятницам основные силы участников субботников будут направлены на уборку городских тротуаров, придорожных газонов, парков и скверов, а в субботние дни – на уборку дворов. Начало - в девять утра.

Павел Вячеславович обратился к йошкаролинцам с просьбой принять участие в субботниках: «Никакого принуждения не будет, хотя я, конечно, призываю всех горожан принять в них участие. Необходимо убрать улицы, скверы, парки, дворовые территории от накопившегося за зиму мусора и грязи. На субботник выйдут все сотрудники администрации города, городские депутаты, муниципальные и государственные предприятия и учреждения, управляющие компании, предприниматели и просто неравнодушные горожане, для которых дом не заканчивается порогом своей квартиры, и которые хотят сделать чище и свой двор и место своей работы. Мы хотим возродить лучшие советские традиции, в первую очередь, в плане массовости. Очень хочется, чтобы для каждого человека чистота во дворе, чистота на улице стала столь же естественной, как чистота в собственной квартире! Когда граждане собственноручно будут убирать территорию, на которой проживают или работают, то и мусорить расхочется».

Все желающие поучаствовать в субботниках 17-18 и 24-25 и помочь в уборке будут обеспечены инвентарем, мешками для мусора. Мусор нужно складировать в целлофановые пакеты и оставлять на придорожных газонах, а во дворах – в местах складирования ТБО. После субботника его вывезут на городскую свалку. В эти дни работа городской свалки будет продлена до 21 часа.

По всем вопросам можно обращаться в администрацию города по телефону Единой диспетчерской службы 64-16-63, к своему депутату или в управляющую компанию.

Цель проведения данных мероприятий - привести все микрорайоны города в порядок накануне великого праздника – 70-летия Великой Победы.


Дата изменения: 17.04.2015 17:25:29
Количество показов: 1267

Возврат к списку