Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поздравление мэра г. Йошкар-Олы П.В. Плотникова с Днем Победы

09.05.2015

Уважаемые йошкаролинцы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От имени администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» сердечно поздравляю вас с праздником - Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

70 лет прошло с тех дней, когда отгремели последние залпы войны, но время не способно стереть из памяти доблесть солдат, сражавшихся за Родину и одолевших врага в жесточайшей битве, славу тех, кто ковал победу в тылу.

Война и Победа стали не только фактом истории, но символом беспримерного героизма и мужества, трудолюбия и великого терпения нашего народа, праздником, который всегда был и останется самым народным, самым священным и который уже навеки стал символом нашего национального единства!

Мы знаем, какой ценой досталась Победа, поэтому так дорог и свят для нас этот праздник. Жители Йошкар-Олы, все, от мала до велика, вносили посильный вклад в разгром врага. Труженики предприятий и организаций нашего города помогали ковать победу в тылу, умножая силу и мощь тех, кто дрался на передовой.

В каждой российской семье есть те, кто принимал участие в Великой Отечественной войне. Во многих семьях бережно хранят фотографии и письма с фронта. Поэтому сколько бы времени ни прошло, праздник Победы мы всегда будем отмечать со смешанным чувством гордости, радости и неутихающей боли.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто несмотря на великие трудности и лишения, сумел выстоять и победить, кто на своих плечах вынес все тяготы войны, кто не дожил до Победы, и теми, кто вернулся живым. Кто, пройдя через тяжкие испытания, всю свою жизнь оставался примером мужества, стойкости, и честного отношения к делу.

Дорогие наши ветераны! Вы не позволили поставить страну на колени и дали своим потомкам уроки истинного патриотизма. Это благодаря вам 9 Мая навсегда останется днём освобождения нашего народа, днём, с которого начался новый период мировой истории. Мы учимся у вас жить и побеждать во имя Отчизны, работать так, чтобы наши дела были достойны ваших великих свершений.

Спасибо вам за то, что вы есть, и остаетесь в строю наперекор невзгодам и болезням, за то, что вы рассказываете правду о войне, помогаете воспитывать у молодого поколения любовь к Родине и Отечеству, уважение к старшим, на чью долю выпали тяжелые испытания. Благодаря вам связь поколений не прекращается.

Низкий вам поклон! Крепкого вам здоровья на долгие годы, семейного благополучия, внимания и заботы близких и родных.

С великим праздником – Днем Великой Победы.


Мэр города Йошкар-Олы                      П. Плотников


Дата изменения: 12.05.2015 10:38:30
Количество показов: 1153

Возврат к списку