Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Глава администрации города Йошкар-Ола П.В. Плотников и временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Л.И. Маркелов осмотрели вводимый в эксплуатацию мост

13.07.2015

Мостовики готовятся к открытию нового инфраструктурного объекта. Сегодня свою работу они продемонстрировали главе администрации города Йошкар-Олы П.В. Плотникову и временно исполняющему обязанности Главы Республики Марий Эл Леониду Маркелову.

Как пояснил директор ГУП РМЭ «Мостремстрой» Ильдар Хатмуллин, в настоящее время строительство моста находится на окончательной стадии: ведется установка барьерных ограждений, обустройство подъездных путей, устройство дорожного полотна на самом мосту, завершаются работы по покраске объекта.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл поручил, чтобы все работы велись согласно графику, так как приоритетной задачей является сдать объект в эксплуатацию в намеченные сроки, без задержек – к концу лета.

«Для города это стратегический объект, и мы планируем его открыть к 1 сентября», - подчеркнул временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл.

Леонид Маркелов также заметил, что строительство моста ведется на условиях софинансирования: средства выделяются из республиканского и городского бюджетов.

Проект нового инфраструктурного объекта предусматривает не только появление мостовой переправы, но и автодорожных подходов. В связи с этим планируется расширение трассы до пл.Ленина.


Дата изменения: 17.07.2015 14:26:25
Количество показов: 1175

Возврат к списку