Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

1 сентября в Йошкар-Оле открыт новый мост через реку Малая Кокшага

02.09.2015 1 сентября в Йошкар-Оле открыт новый мост через реку Малая Кокшага в створе Ленинского проспекта. Объект стал крупнейшим инфраструктурным сооружением, построенным в Йошкар-Оле за последние годы.

Протяженность нового мостового перехода 120 м. Общая стоимость проекта около 380 млн. руб. Финансирование осуществлялось за счет средств республиканского и городского бюджетов.

Строителям понадобилось чуть более года, чтобы возвести современную трехполосную трассу, которая представляет собой две полосы по 3,5 м для движения автотранспорта, одну четырехметровую полосу для движения троллейбусов и две полосы безопасности по 1 м. Также сделаны тротуары для удобства пешеходов.

Новый мост построен рядом с действующим, который продолжает выполнять свою функцию. По нему будет осуществляться движение в Заречную часть города, а по построенному мосту – в Центральную. Таким образом, для общественного и автомобильного транспорта открыто шесть полос для движения.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Л.И. Маркелов принял участие в торжественной церемонии и поздравил всех с открытием нового моста, сказав, что теперь на одном из самых востребованных и популярных направлений будет снята многолетняя проблема пробок, и на данном участке дороги значительно будет повышен уровень безопасности дорожного движения, поблагодарил проектировщиков, мостовиков и всех других участников строительства.

Врио Главы Республики Марий Эл Л.И. Маркелов, мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников и экс-мэр О.П. Войнов, перерезав символическую красную ленту, пригласили всех пройти по новому мосту.

В этом году запланировано расширение проезжей части дороги до ул. Советской, в следующем - до ул. Волкова, а в перспективе - до ул. Комсомольской.

Сегодня, 2 сентября, движение по новому мосту открыто для всех горожан и гостей столицы.


Дата изменения: 01.10.2015 11:25:44
Количество показов: 1443

Возврат к списку