Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Йошкаролинцы выступили с инициативой реконструкции Аллеи здоровья

13.02.2017

В минувшие выходные региональный исполнительный комитет Марийского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» провел акцию по сбору подписей горожан за реконструкцию Аллеи здоровья.

За два дня было собрано более тысячи подписей неравнодушных йошкаролинцев, и единороссы обратились к мэру города Е.В. Маслову с предложением реконструкции Аллеи здоровья, которая является зоной для прогулок, занятий спортом и игр с детьми.

2017 год в Российской Федерации объявлен Годом экологии, и, как говорится в обращении, «ситуация в данном парке складывается небезопасная: деревья здесь произрастают в естественных условиях, максимально приближенных к лесопосадкам. К сожалению, деревья слишком стары, и при сильном ветре с реки неоднократно ломались сучья, что угрожает безопасности посетителей парка».

«Ежегодно при разливе реки Малая Кокшага по июнь включительно, - как говорится в обращении, - происходит затопление данной территории, что, в свою очередь, негативно сказывается на жизнеспособности произрастающей древесно-кустарниковой растительности. Деревья массово гниют. И процесс этот необратим. Аллея требует серьезной реконструкции и обновления.

Согласно данным Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, данная территория является эндемичной к клещевым инфекциям. Так, за 2016 год удельный вес заболеваний жителей г. Йошкар-Олы составил 46,1 % от всех за болевших на территории Республики Марий Эл. Из-за затопления обрабатывать земельные участки для борьбы с клещами не представляется возможным.

На основании вышеизложенного, просим подержать инициативу жителей города по реконструкции Аллеи здоровья».

Мэр города поддержал экологическую инициативу, и вынес на обсуждение депутатов Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» предложение о реконструкции этого участка города в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».

Депутаты сегодня одобрили инициативу йошкаролинцев, и предложили свою посильную помощь в реконструкции Аллеи здоровья, которая должна стать одним из любимых мест отдыха горожан и гостей столицы.


Дата изменения: 28.02.2017 11:44:49
Количество показов: 1096

Возврат к списку