Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы встретился с жителями микрорайона Тарханово

21.09.2017

Накануне мэр города Йошкар-Олы Е.В. Маслов встретился с жителями микрорайона Тарханово. На этой встрече речь шла, в том числе, об успешной реализации строительства нового спортивного зала в микрорайоне - он удален от центра города на значительное расстояние, и ребятам, которые живут здесь, необходимо было тратить много времени для занятий в спортивных секциях, расположенных в других микрорайонах города, что было не очень удобно. Вскоре у ребят появится прекрасная возможность заниматься спортом рядом с домом в благоустроенном спортивном зале.

Напомним, 15 сентября 2016 г. в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы состоялась торжественная закладка первого камня строительства нового спортивного зала, в которой приняли участие один из самых знаменитых бойцов смешанного стиля, победитель UFC-6 и неоднократный призер разнообразных чемпионатов по единоборствам, популярный актер Голливуда, мастер, легенда боев без правил, актёр, спортсмен, телеведущий Олег Тактаров.

От идеи до реализации проекта прошел ровно год. В 2017 году клубу «Тарханово» исполнилось двадцать лет, и строительство нового спортивного зала завершено к его юбилею. Евгений Васильевич вместе с директором ООО «Компания «Здоровая жизнь» А.В. Марушко и жителями микрорайона посетили спортивный комплекс, который вскоре станет местом занятий футболом, регби, аэробикой, экстремальными видами спорта, что будет способствовать популяризации здорового образа жизни среди молодежи города. Строительство комплекса - результат активного взаимодействия и партнерства спортивного клуба «Тарханово», администрации города и компании «Здоровая жизнь» (вода «Сестрица»).

Кроме того, в августе 2017 г. Правительством Республики Марий Эл подведены итоги конкурса проектов и программ развития территорий муниципальных образований по поддержке местных инициатив. В результате одним из проектов, победивших в конкурсе, стал проект «Благоустройство парковой зоны для досуга и отдыха горожан по адресу: Йошкар-Ола, парк Тарханово». Евгений Васильевич познакомил жителей микрорайона с победителем электронного аукциона на выполнение работ по благоустройству парковой зоны индивидуальным предпринимателем К. Калягиным.

Мэр выслушал просьбы и предложения жителей по улучшению качества жизни на территории микрорайона. Было выдвинуто предложение привлечь заинтересованных предпринимателей к ремонту одной из центральных дорог микрорайона на ул. Школьная. Также мэр призвал к соблюдению правил благоустройства в частном секторе.

Е.В. Маслов, подводя итоги встречи, напомнил, что только совместными усилиями администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и жителей можно навести порядок.


Дата изменения: 16.10.2017 15:56:29
Количество показов: 945

Возврат к списку