Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Музее истории города состоялась встреча мэра с экскурсоводами

13.10.2017

В Музее истории города состоялась встреча мэра города Йошкар-Олы Е.В. Маслова с гидами-экскурсоводами. В ней также приняли участие и.о. председателя комитета Республики Марий Эл по туризму Л.А. Батюкова, заместитель мэра города Л.А. Новоселова, заместитель начальника управления культуры администрации города Е.П. Жаворонкова, директор музея истории города Н.Э. Логинова.

Речь на встрече шла о туризме как одном из основных и перспективных направлений, которое входит в «Стратегию развития Республики Марий Эл».

С 2014 года ведется работа в туристическом направлении. Так, совместно с Комитетом РМЭ по туризму в 2014 году выпущена туристическая карта г. Йошкар-Олы, паспорт туриста г. Йошкар-Олы и путеводитель «Йошкар-Ола - чудесный город», разработана виртуальная экскурсия по г. Йошкар-Оле и многие другие интересные проекты.

Накопленный опыт работы в этой сфере позволил создать при Музее истории города Йошкар-Олы в январе 2015 г. Туристско-информационный центр, который работает для информационного продвижения Йошкар-Олы: налажена полноценная работа по сопровождению официальных сайта музея истории города Йошкар-Олы www.i-ola-museum.ru, сайта туристской направленности www.i-ola-visit.ru, проводится работа в официальных группах в социальных сетях. Готовятся презентационные полиграфические, аудио- и видеоматериалы, видеоролики. ТИЦ участвует в выставках, форумах, семинарах, фестивалях. Кроме того, развивается объединение гидов и экскурсоводов Йошкар-Олы, куда входят около 100 гидов, а также проводится экскурсионное обслуживание туристов, посещающих республику и ее столицу, устанавливаются туристские указатели, реализуются грантовые проекты.

Евгений Васильевич с интересом выслушал просьбы гидов-экскурсоводов, и пообещал рассмотреть их предложения по развитию туристической отрасли в целом и сохранения объектов, которые стали визитной карточкой города для туристов.

На сегодняшний день главная задача, стоящая перед администрацией города, для продвижения Йошкар-Олы как туристского центра - разработка муниципальной программы по развитию туризма на территории города, которую планируется принять в декабре 2017 года. Над ее разработкой трудится рабочая группа при администрации города. В нее войдут мероприятия, связанные с событийным туризмом, разработка новых маршрутов и создание инфраструктуры, которая позволила бы привлекать в наш город и республику все большее количество туристов из нашей страны и из-за рубежа


Дата изменения: 16.10.2017 16:18:23
Количество показов: 1118

Возврат к списку