Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр Йошкар-Олы Е.В.Маслов проверил, как идет строительство детского сада в микрорайоне «Молодежный»

02.12.2019 Новый микрорайон «Молодежный» в заречной части нашего города активно растет и развивается. По мере роста населения возникает необходимость и в социально значимых объектах.
В центре микрорайона началось возведение нового детского сада, рассчитанного на 320 ребятишек, - 25 ноября текущего года администрацией города выдано разрешение на его строительство. Возведение еще одного дошкольного учреждения стало возможным благодаря реализации одного из важнейших национальных проектов «Демография», выполнение которого находится на особом контроле Главы Марий Эл Александра Евстифеева.

Детский сад будет построен по типовому проекту. Наружные стены будут выполнены из керамического облицовочного кирпича желтого, красного и коричневого цветов. В большом и вместительном 3-этажном здании общей площадью 5451 квадратных метра планируется разместить 13 групп, физкультурный и музыкальный залы, учебный класс, кабинет логопеда, универсальный кружковый класс, пищеблок.

На территории детского сада предусмотрены прогулочные и спортивная площадки с установкой игрового оборудования. Для удобства детей по периметру строения на игровых площадках разместят теневые навесы. Вся прилегающая территория будет огорожена, а вся свободная площадь озеленена: предусмотрено устройство цветников, газонов, посадка деревьев. Площадь зеленых насаждений составит почти 8,3 тысячи квадратных метров.

В строительстве будут использоваться только безвредные для детей материалы, имеющие соответствующие сертификаты. Строительство детского сада осуществляет ООО Специализированный застройщик «Казанский посад». Новое здание планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года.

Подобный детский сад уже введен в эксплуатацию в микрорайоне «Восточный», к декабрю текущего года планируется завершить строительство такого же детского сада в микрорайоне «Интеграл». На очереди выдача разрешения на строительство еще одного детского сада в микрорайоне «9 В».

Дата изменения: 10.01.2020 11:08:53
Количество показов: 837

Возврат к списку